Получи документы

Предметно-развивающая среда группы (11 фото)

Веселова Лидия
Предметно-развивающая среда группы

Хочу поделиться с Вами радостной новостью в нашем городе Нарьян-Маре в ненецком автономном округе 9 ноября 2015 года открылся новый детский сад на 220 мест "Теремок", я в нем работаю, чему очень рада, у меня средняя группа "Солнышко". Конечно в новом детском саду все очень красивое, новое, и просто замечательное! Дети с большим удовольствием ходят в садик! Мы постарались организовать среду так, чтобы у ребенка был самостоятельный выбор: с кем, где, как, во что играть.

Хочу вам показать как и что у нас в группе устроено :

Уголок природы:

Публикация «Предметно-развивающая среда группы» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда группы

Уголок творчества:

Фото №1 Уголок творчества

Книжный уголок:

Фото №2 Книжный уголок Фото №3 Патриотический уголок

Патриотический уголок:

Фото №4 Больница и аптека

Магазин:

Фото №5 Парикмахерская

Больница и аптека:

Фото №6 Уголок ПДД у нас наиболее разнообразен в силу того что в группе мальчиков Фото №7 конечно же есть и музыкальный уголок и физкультурный и уголок ряжения и театральный уголок

Кухня:

Фото №8 Уголок творчества

Парикмахерская:

Фото №9 Книжный уголок

Уголок ПДД - у нас наиболее разнообразен, в силу того, что в группе 70 % мальчиков :

Фото №10 Патриотический уголок

конечно же есть и музыкальный уголок, и физкультурный, и уголок ряжения, и театральный уголок.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Уважаемые коллеги, вкратце представлю предысторию проблемы. В прошлом году наш сад расширился, если ранее в нем было 4 группы, теперь.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы В нашей приемной находится информационный уголок для родителей, где они могут ознакомиться с режимом дня, сеткой занятий, информацией о.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Предметно-развивающая среда нашей группы. Детский сад - особое учреждение, это практически второй дом для его работников и детей. А свой.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая находилась бы в прямой зависимости.

Предметно-развивающая среда группы Дети – маленькие капельки, которые излучают тепло и свет. Одним из основных факторов развития личности ребенка является среда, в которой.

Предметно-развивающая среда группы Понятие предметно-пространственная среда определяется как «система материальных объектов деятельности ребёнка, содержание его духовного.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы Программное обеспечение Наш детский сад работает по примерной программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой,.

Развивающая предметно-пространственная среда первой младшей группыРазвивающая предметно-пространственная среда первой младшей группы Центр семьи и эмоций В раннем возрасте дети тяжело переживают разлуку с родителями, наша общая задача- помочь ребёнку по возможности безболезненно.

Развивающая среда. Предметно-пространственная среда группыРазвивающая среда. Предметно-пространственная среда группы Здравствуйте. Я воспитатель младшей группы Якшигулова Лилия Явдатовна. В детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому мне хотелось.

Предметно-развивающая среда группыПредметно-развивающая среда группы .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда группы
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 10:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД