Получи документы

Презентация «Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста»

Алена Астальская
Презентация «Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста»

Презентация на тему Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста. Была предоставлена на родительской конференции ДОУ. В ней включены элементы логических игр "Коломбово яйцо", "Танграм", обучающие кроссворды для детей (в верхней части листа написано задание, что дети должны разгадать. Под заданием нарисованы 6 - 9 картинок, слова состоят из 3 - 4 звуков, которые ребёнок называет и раскрашивает. Под каждой картинкой пример на состав числа до 10, дети решают пример и записывают ответ. В центре листа кроссворд, в него дети записывают название картинки. С целью развития мышления ответы в примерах написаны не по порядку. Номер ответа в примере должен соответствовать номеру слова в кроссворде.) , головоломки судоку (необходимо заполнить свободные клетки цифрами так, чтобы в каждой строке, в каждом столбце и в каждом малом квадрате цифра встречалась один раз).

Публикация «Презентация „Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Интегрированное музыкальное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Музыкальная математика» Цель занятия: • Развитие музыкальных, интеллектуальных и математических способностей детей через сюжетное обыгрывание. Задачи: Образовательные:.

Презентация «Пластилиновая мозаика» для детей старшего дошкольного возраста • Здравствуйте, уважаемые коллеги! • Пластилин - волшебный поделочный материал для детей. Он обладает большой гаммой красок. Дети с удовольствием.

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП у детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Конспект образовательной деятельности по формирования элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста «Занимательная.

Конспект ОД для детей старшего дошкольного возраста с использование информационных технологий «Волшебная страна Математика» Тема «Волшебная страна Математика» Разработали воспитатели МБДОУ № 8 г. Приморско-Ахтарска Пивненко О. А, Косенко С. Г. Задачи: образовательные:.

«Охрана животных». Презентация для детей старшего дошкольного возраста Видео Красная книга состоит из цветных страниц. Чёрные страницы – списки тех животных, которых мы уже никогда не увидим. От них остались только.

Презентация «Отчет по кружковой работе «Занимательная математика» Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Проект по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Проект по развитию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Актуальность темы Предмет.

Программа работы кружка дополнительного образования «Занимательная математика» с детьми дошкольного возраста Программа работы кружка дополнительного образования «Занимательная математика» с детьми дошкольного возраста Воспитатель: Буянкина.

Презентация «Сборник экспериментов для детей старшего дошкольного возраста» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Родничок» Сборник экспериментов для детей старшего дошкольного возраста.

Презентация «Тест «Природа» для детей старшего дошкольного возраста» Данный тест предназначен для выявления у детей старшего дошкольного возраста знаний о природе. Цель: Формировать элементарную систему знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста»
Опубликовано: 16 января 2018 в 12:27
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД