Папки-передвижки

Презентация «День матери»

Дерябина Анна Владимировна
Презентация «День матери»

Актуальность : Мама-самое первое и самое главное слово на Земле. Для любого ребёнка мама-самый нужный и главный человек. Мама имеет огромное значение в жизни и становлении личности каждого ребенка. Именно от того насколько тесно и сильно установлена духовная связь между мамой и ребёнком зависит. В наше время родители всё чаще и больше заняты своей работой, карьерой, домашним бытом. Как правило, после тяжёлого трудового дня родители лишь поверхностно могут поинтересоваться, как же их ребёнок провёл свой день в саду- «Что ты кушал?»,»А вы гуляли?»,»Чем занимались?»,»Ты спал в тихий час?» и на этом вопросы, да и желание что-либо расспрашивать или выяснять о проведённом дне, заканчиваются. Современные родители полностью отдаются своей работе, подчас забывая о собственных детях, о том, что в саду у них тоже течёт своя «садиковская» жизнь и детям безумно хочется делиться своими новыми открытиями, новыми знаниями, успехами в изучении и изготовлении чего-либо. Очень часто дети,даже, не делятся с родителями своими переживаниями, мыслями и рассуждениями так как их родителям просто всегда некогда их слушать. Ежедневно практически с 7 утра и до 19 часов вечера (а то и позже,дети находятся в саду. Вечером, приходя, домой у родителей опять нет времени, чтобы просто выслушать, попытаться понять, поддержать,дать какой-то совет или, даже, просто обнять своего ребёнка так как нужно готовить ужин, делать уборку и другие домашние дела. Родители настолько заняты, что практически никогда не забирают работы своих детей любого вида продуктивной деятельности, даже не реагируют на зовы ребёнка подойти к выставке и просто рассмотреть их, ведь всегда звучит фраза-«Мне некогда!»,»Потом!»,»Давай скорее»,»Быстрее, я сказала!». Многие родители и дома продолжают работать на компьютере. Детям катастрофически не хватает тактильного контакта, поэтому, они всегда с удовольствием бегут обниматься к нам- своим воспитателям, подолгу сидят у нас на коленях, порой просто держат крепко за руку. Детям сложно понять,что у родителей сложная профессия, что они могут уставать на работе так как затрачивают много физических сил. Всё чаще у детей потребительское отношение к матери -«Дай!»,»Купи!» ,»А я хочу вот это или то». Всё это приводит к непослушанию, истерикам, капризам, долгому плачу. Хотелось бы, чтобы детский сад помог сблизиться детям и родителям, научить их слушать,слышать и понимать друг друга, учить чувствовать и принимать их такими какие они есть со всеми проблемами, неудачами и,возможно, в чём-то недостатками. Порой и взрослым так необходимо чувствовать любовь своего ребёнка, что их понимают и ценят просто за то, что они мама и папа.

Публикация «Презентация „День матери“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия ко Дню матери «День матери — праздник особый» (заседание детско-родительского клуба) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №6 «АЛЕНУШКА» Р. П. КУЗОВАТОВО Конспект мероприятия ко дню матери.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню матери» Мамочка, любимая, родная, самая лучшая на свете. Сколько слов, сколько эмоций вызывает такое простое, но такое многогранное слово - МАМА.

Праздник «День матери» со сценкой «Праздничный день» Праздник «ДЕНЬ МАТЕРИ». Здравствуйте уважаемые родители, ребята и наши гости! Мы рады снова видеть вас в нашем прекрасном зале. Ведущий:.

Презентация «День матери» в старшей логопедической группе В конце ноября в нашей группе прошёл традиционный праздник «День матери». С днём матери тебя я поздравляю, За то, что жизнь дала, благодарю.

«Мамочка моя лучшая на свете». Презентация к Дню матери Цели: 1. Формирование семейных ценностей 2. Воспитание любви и уважения к матери. 1 слайд Муниципальное автономное дошкольное образовательное.

Презентация ко Дню матери Мама. У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Когда ты только появился на свет и еще не умел говорить, мама понимала тебя без слов,.

Презентация для проведения праздника «День матери» Гурылева Наталья. Презентация для проведения праздника "День матери". В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. У.

Презентация «День матери» в подготовительной группе Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Калининского района Санкт – Петербурга Проект «День.

Сценарий праздничного концерта, посвящённого Дню Матери «День Матери» Сценарий праздничного концерта, посвящённого Дню Матери За занавесом. Звучит песня «Мама» На фоне музыки голос за кадром: — Мама, мамочка….

Сценарий спортивного развлечения, посвященного Дню матери в подготовительной группе «День матери» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 20» Спортивное развлечение, посвященное дню.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «День матери»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 21:43
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД