Получи документы

Презентация «День Победы»

Елена Смирнова
Презентация «День Победы»

Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию презентацию по теме "День Победы".Данное электронное пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста и может быть использовано воспитателями ДОУ в рамках образовательной деятельности.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

Публикация «Презентация „День Победы“» размещена в разделах

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «9 Мая — День Победы» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Презентация для детей «День Победы» День Победы - презентация для детей к празднику 9 мая! Предлагаю вашему вниманию презентацию, которую я подготовила для своих ребят. 2.

Презентация «9 Мая — День Победы» 9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле.

Презентация «День Победы» Данная презентация предназначена для детей старшего дошкольного возраста. В ней отражены основные моменты происходящего в период 1941-1945.

Презентация «День Победы» В четыре часа утра 22 июня 1941 года войска фашистской Германии напали на нашу Родину. Сотни самолетов и танков вторглись на нашу землю.

Презентация «День Победы» для старшего дошкольного возраста Текстовый документ к презентации «День Победы» для детей старшего дошкольного возраста. 2 слайд. 73 года назад началась война. Ранним воскресным.

Презентация для детей старшей группы «День Победы» В нашем детском саду "Солнышко" села Новозаведенного, как и во многих детских садах нашей страны прошла тематическая неделя "Весенний день.

Презентация ко Дню Победы «Парад победы»Презентация ко Дню Победы «Парад победы» 1 слайд. День Победы — самый великий праздник как для России, так и для многих других стран мира. 2-2 слайд. 22 июня 1941 года на нашу страну.

Презентация педагогического проекта «Этот День Победы!» Актуальность проекта: Воспитательные традиции Древней Руси насчитывают более двух тысяч лет. Стержнем всего российского воспитания является.

Презентация «Этот День Победы» Комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. проведенных в г. Снежинске, в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28" в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «День Победы»
Опубликовано: 25 октября 2018 в 13:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД