Папки-передвижки

Презентация «Этот День Победы»

Елена Белоусова
Презентация «Этот День Победы»

Комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. проведенных в г. Снежинске, в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28" в Логопедической группе №4 для детей старшего дошкольного возраста. Цель данной работы: воспитание дружественных отношений между людьми разных национальностей. Познакомились с соседними государствами и их президентами. Рассмотрели карту и узнали названия соседних государств.

Провели беседу «Кто такой президент» и выполнили поделку из ЛЕГО.

Рассмотрели фото президентов России, Казахстана и Белоруссии.

Познакомились с флагами этих государств.

Публикация «Презентация „Этот День Победы“» размещена в разделах

Выполнили мозаику флагов с помощью ЛЕГО.

Провели тематическую беседу «День Победы со слезами на глазах» с возложением цветов к ВЕЧНОМУ ОГНЮ. Провели Мастер-класс по изготовлению открыток Ветеранам ВОВ соседних государств.

Собрали дома военную технику из ЛЕГО и оформили выставку в группе.

Собранные вертолёты используем для выполнения дыхательной гимнастики.

Провели занятие «Свои спортивные рекорды мы салютуем Победе с запуском в небо яркого салюта из воздушных шаров.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Беседа «Этот День Победы» «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» «Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне» Война фашистской Германии с СССР была войной не просто между.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию.

Фотоотчет «Этот день Победы»Фотоотчет «Этот день Победы» В нашем детском саду на протяжении нескольких лет существует замечательная традиция. Весь коллектив детей, сотрудников и родителей во главе.

Лэпбук «Этот день Победы!»Лэпбук «Этот день Победы!» Не за горами самый сильный, самый любимый праздник – День Победы! Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, мирное небо над.

Лэпбук «Этот День Победы»Лэпбук «Этот День Победы» День Победы -день особенный для любого из нас. И то, что мы знаем и помним о Великой Отечественной войне, мы обязаны передать нашим детям.

О проекте «Этот день Победы»О проекте «Этот день Победы» Совсем немного дней осталось до самого главного, самого важного праздника нашей страны – 73-я годовщина со Дня Великой Победы. Этот долгожданный.

Проект «Этот День Победы!» Проект Тема: "Этот День Победы!" Аннотация к проекту «Этот день Победы» Дошкольный возраст – это время, когда развивается.

Проект «Этот День Победы» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Токский детский сад» Краткосрочный проект по патриотическому воспитанию «Этот.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Этот День Победы»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 12:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД