Получи документы

Презентация для старших дошкольников «Станица Кореновская в годы войны»

ирина сопельняк
Презентация для старших дошкольников «Станица Кореновская в годы войны»

6 августа в станицу Кореновскую вошли немцы. Заборы и двери зданий были увешены приказами фашистами, которые оканчивались зловещим словом – расстрел.

Наш город был оккупирован 6 месяцев. Враги бесчинствовали, сжигая постройки, угоняли в Германию мирных жителей. Фашисты уничтожали в душегубках людей. За время оккупации было уничтожено 220 мирных жителей. 11 февраля 1943 года Кореновский район был полностью освобожден от фашистов. За свободу станиц и хуторов полегло более 800 советских воинов.

Публикация «Презентация для старших дошкольников „Станица Кореновская в годы войны“» размещена в разделах

Страшная картина предстала взорам советских воинов освободивших Кореновский район. Уничтоженные и разграбленные колхозы, взорванные школы. Сотни сожженных дотла мирных жителей. Стояли разрушенные и сгоревшие здания и сооружения, народное хозяйство всего района было разграблено, разрушено. «Фашистские хозяева» носители «нового порядка» сожгли. Вывезли и разграбили все, что можно было сжечь, вывезти и разграбить. Шесть колхозов было полностью расхищено, взорвано 11 школ, кроме того, 220 человек было расстреляно и удушено в душегубках.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Роль «логокуба» в развитии речи старших дошкольников» .

Игра-презентация по ПДД для старших дошкольников «Правила дорожные — не такие сложные» Авторская игра-презентация по ПДД для старших дошкольников "Правила дорожные - не такие сложные" Описание ирекомендации Игра ориентирована.

Презентация «Формы работы по речевому развитию старших дошкольников» Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, ста- новления и развития всех сторон речи: фонетической,.

Презентация «ГТО для старших дошкольников в теории и на практике» "ГТО для старших дошкольников в теории и на практике" Подготовила :воспитатель Тулупова Л. Н. Привет! Меня зовут ГТОшка! Я озорной и веселый.

Конспект ОД по познавательному развитию «Четвероногие и крылатые бойцы Красной Армии в годы Великой Отечественной Войны» Цель: познакомить учащихся с животными, участниками Великой Отечественной войны. Задачи: • Формировать первоначальные знания о животных.

Презентация по лексической теме «Посуда» для старших дошкольников Я,практикующий логопед, постоянно нахожусь в поиске, стаж работы 15 лет. Хочу представить на ваш суд одну из своих работ. Презентация по.

Презентация-викторина для старших дошкольников «Зимние виды спорта» Ребята, мы с вами сегодня поговорим о зимних видах спорта. Зимний вид спорта — такой вид спорта, в который играют во время холодных зимних.

Элементы психогимнастики в коррекции речи старших дошкольников — презентация Чтобы разнообразить индивидуальные занятия с логопедом, предлагаю использовать Вам элементы психогимнастики. Психогимнастика вызывает интерес.

Конспект занятия «Усолье-Сибирское в годы Великой Отечественной войны» Тема: г. Усолье-Сибирское в годы Великой Отечественной войны. Цель: Создать условия для формирования патриотических чувств к истории родного.

Экскурсия к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Фотоотчет)Экскурсия к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Фотоотчет) Экскурсия к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Цели. Формировать патриотические чувства, интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация для старших дошкольников «Станица Кореновская в годы войны»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 16:55
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД