Получи документы

Презентация «Дорожная азбука»

Докшина Татьяна Николаевна
Презентация «Дорожная азбука»

Презентация"Дорожная азбука" предназначена для закрепления у детей знаний о правилах дорожного движения. Данная презентация рассчитана на детей подготовительной группы, но можно и адаптировать ее и к детям из старшей группе.

Задачи:

1. сформировать знания о правилах дорожного движения;

2. повторить термины: тротуар, проезжая часть, светофор, автобусная остановка, автобус, регулировщик, островок безопасности, жезл;

3. узнать и закрепить знания сигналов светофора;

4. изучить исключения, кому разрешено ехать на красный сигнал светофора.

Публикация «Презентация „Дорожная азбука“» размещена в разделах

Презентация состоит из 4 туров. Каждый тур состоит из не скольких вопросов и ответов на них.

Желательно после каждого тура проводить физкультразминку или подвижную игру. Это необходимо для наилучшего закрепления материала.

Презентация анимационная, для пока правильного ответа нужно использовать мышку.

Прикреплённые файлы:

dorozhnaja-azbuka_m3lu2.pptx | 1127,12 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дорожная азбука» Самое главное для родителей – это жизнь их детей. Актуально и несомненно жизненно необходимо обучать детей правилам дорожного движения.

Фототчёт о развлечении «Дорожная азбука»Фототчёт о развлечении «Дорожная азбука» Доброе время суток. дорогие коллеги! В прошлом месяце – сентябре в детском саду «Алёнка» проходил месячник по безопасности. Педагогический.

Презентация интерактивной игры «Дорожная азбука» Интерактивную игру "Дорожная азбука" составила воспитательница первой категории Бадртдинова Роза Ринатовна МАДОУ № 366 города Казани. Интерактивная.

Лепбук по ПДД «Дорожная азбука»Лепбук по ПДД «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную бумагой. На страницах.

Мероприятие «Дорожная азбука»Мероприятие «Дорожная азбука» С каждым днём всё увеличиваются и увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации важно научить детей правилам дорожного.

Презентация «Организация работы с детьми «Дорожная азбука» Презентация моей работы под названием "Организация работа с детьми Дорожная азбука" была интересной и кропотливой. На завершение работы.

Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука» Сколько на улицах машин! С каждым годом их становится все больше и больше. Я не представляю нашу жизнь без транспорта. На нем люди добираются.

Проект по ПДД «Дорожная азбука» Проект по ПДД «Дорожная азбука» Старшая группа №2 «Анютины глазки» Разработала воспитатель Олифер Надежда Геннадьевна. 2017г.

Сценарий досуга «Дорожная азбука» Сценарий досуга старших дошкольников совместно с родителями «Дорожная азбука» Ведущий: Здравствуйте! Уважаемые родители! Сегодня мы закрепим.

Спортивный праздник «Дорожная азбука»Спортивный праздник «Дорожная азбука» Цели: Закрепить знания детей (и родителей) о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах, о правилах дорожного движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Дорожная азбука»
Опубликовано: 29 января 2018 в 04:30
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД