Получи документы

Презентация «Проект «Мишка косолапый»

Елена Бошкаева
Презентация «Проект «Мишка косолапый»

Цель. Расширить и углубить представление детей о диком животном леса-медведе, его образе жизни, среде обитания, обогатить и активизировать словарь по теме; воспитывать заботливое отношение к животным.

Дети в недостаточной степени имеют представление об образе жизни, повадках, питании и жилище медведя; о том, как они готовятся к зиме.

Дошкольное детство-очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребёнка, способный познавать окружающий мир и себя в нём. Наша задача формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие окружающего мира.

Публикация «Презентация „Проект „Мишка косолапый“» размещена в разделах

Проблема: «Мы хотим скорей узнать: где живёшь ты, Мишка, как с тобой играть?»

Актуальность: дети в недостаточной степени имеют представление об образе жизни, повадках, питании и жилище медведя; о том, как они готовятся к зиме.

Дошкольное детство-очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребёнка, способный познавать окружающий мир и себя в нём. Наша задача формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие окружающего мира.

Игровая мотивация: «Мишка косолапый, в гости к нам пришёл»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга «Мишка косолапый» с детьми раннегот возрастаКонспект физкультурного досуга «Мишка косолапый» с детьми раннегот возраста Цель: развивать двигательную активность детей раннего возраста; доставить детям удовольствие от занятий физическими упражнениями. Воспитатель:.

Мини-музей «Мишка-косолапый»Мини-музей «Мишка-косолапый» 29 ноября 2018 года в нашей группе №9 совместно с ребятами из группы кратковременного пребывания состоялась презентация проекта мини-музей.

Мини-музей «Мишка косолапый» в младшей-средней группеМини-музей «Мишка косолапый» в младшей-средней группе Профиль музея: познавательный. Цель: переосмысление сказочного персонажа медведя в объект живой природы. Задачи: -Формировать элементарные.

Конспект занятия по ОД «Мишка, Мишка, не грусти» в первой младшей группе Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад «Солнышко». Конспект занятия.

НОД «Мишка бурый, косолапый, в лес к нему пришли ребята!» Цель: Вызвать желание к совместной деятельности через создание игровой ситуации; Образовательная область «Познание» (Ознакомление с природой,.

Образовательный проект в младшей-средней группе «Мишка косолапый»Образовательный проект в младшей-средней группе «Мишка косолапый» Вид проекта: познавательно-исследовательский. Продолжительность проекта: 20.08-30.11.2018г. Участники проекта: воспитатели, дети и родители.

Презентация «Проект «Цветной мир» Цель : формирование у детей представлений о цвете через реализацию системы работы с помощью современных технологий. Задачи: Познакомить.

Проект «Мишка косолапый» 1 Этап Целеполагание: В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Презентация «Проект «Профориентация» Проект «Профориентация» Горшунова Юлия Проект «Профориентация» Цель проекта: Развитие у детей интереса к малоизвестным профессиям, к профессиям.

Презентация «Проект «Вода от А до Я» Однажды, читая сказку, дети обратили внимание на слова «ключевая вода» и существует ли эта вода на самом деле. В дальнейших наших беседах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Мишка косолапый»
Опубликовано: 25 января 2019 в 21:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД