Папки-передвижки

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ»

Юлия Кунгурцева
Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ»

Сегодня мы поговорим о значении рисования для развития детей и познакомимся с нетрадиционными техниками рисования с детьми раннего дошкольного возраста.

Применение техник нетрадиционного рисования при организации деятельности с детьми, позволяет маленькому художнику выразить в рисунке свои чувства и эмоции, дают свободу деятельности, вселяют уверенность ребёнка в своих силах.

Публикация «Презентация „Нетрадиционные техники рисования в ДОУ“» размещена в разделах

Создавая условия, побуждающие ребёнка к изобразительной деятельности, овладение разными способами изображения предмета раскрываются творческие наклонности ребенка.

«Занятие рисованием способствует разностороннему развитию личности ребёнка» - писал Аристотель. Таким образом, необходимо расширять опыт ребёнка, создавать прочные основы для его творчества. Нетрадиционный подход к выполнению изображения даёт толчок развитию детского интеллекта, подталкивает творческую активность ребёнка, учит нестандартно мыслить. Детей очень привлекают такие материалы, как сухие листья, ветки, цветы, семена, и т. д. Чем разнообразнее художественные материалы, тем интереснее с ними работать.

Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата.

Технология выполнения нетрадиционных техник рисования интересна и доступна как взрослому, так и ребенку.

В рамках непосредственной образовательной деятельности дети неограниченны в возможностях выразить в рисунках свои мысли, чувства, переживания, настроение. Дети осваивают художественные приемы через ненавязчивое привлечение к процессу рисования и превращаются в созидательный творческий процесс педагога и детей. Им отводится роль источника фантазии, творчества, самостоятельности.

Предлагаем Вам познакомиться с необычными техниками рисования.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования в детском саду и дома помогают развивать пространственное мышление, глазомер, координацию. Ведь малышу.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в художественном творчестве дошкольников» "Мы- художники" Дошкольный возраст – это тот период, когда изобразительная деятельность может стать и чаще всего является устойчивым увлечением.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми» Слайд 1 Слайд 2 Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Искусство заключается в том, чтобы.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования» Рисование пальцами. Даже для самых маленьких детей рисование может стать одним из самых любимых и полезных занятий. И действительно, что.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования открывают в ребёнке скрытые грани творческой одарённости, становятся непринуждённым инструментом самовыражения,.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ» Творческий отчет по теме самообразования: «Развитие творческих способностей через аппликацию и рисование с использованием нетрадиционных.

Нетрадиционные техники рисования в ДОУ. МонотипияНетрадиционные техники рисования в ДОУ. Монотипия Помимо традиционных техник рисования существующих в ДОУ,так же имеют место быть нетрадиционные техники рисования. Одной из этой техники,которой.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования «жидкой бумагой» в художественном творчестве дошкольников «Осенние мотивы» Цель: развитие детского творчества средствами нетрадиционных техник рисования. Задачи: 1. Расширять представления о многообразии материалов.

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ» Рисование нетрадиционными способами в детском саду. 1 слайд Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционные техники рисования в ДОУ»
Опубликовано: 12 января 2019 в 09:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД