Папки-передвижки

Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «В мир пространства и времени»

Дарья Боборыкина
Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «В мир пространства и времени»

В 2016-2017 учебном году в детском саду ГБОУ Школа №2097 в подготовительной группе №6 был проведён долгосрочный проект "В мире пространства и времени". Главными задачами проекта было :

- научить детей ориентироваться в пространстве;

- дать детям общие познания об истории часов;

- научить детей определять время по часам.

Публикация «Презентация проекта в подготовительной группе детского сада „В мир пространства и времени“» размещена в разделах

Изначально проект был запланирован как среднесрочный, но в процессе дети очень заинтересовались им, поэтому было решено продлить проект. Дети с большим интересом отнеслись к определению времени по солнечным часам, самостоятельно с помощью секундомера отсчитывали время на песочных и водяных часах. Самое большое впечатление на детей произвели современные часы, которые они сделали сами, так как механизм часов был настоящим и, когда дети прикрепили стрелки и вставили батарейки часы начали ходить, показывая время, так же в этом механизме присутствует будильник, который очень громко пищит. Все дети сказали, что это будет будильник для школы. Так же дети в процессе проекта научились определять местоположения предмета словами, многие дети научились определять право и лево. Родители активно поддерживали всю проводимую работу с детьми, благодаря этому был проведён конкурс для родителей и детей "Волшебные часы".

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе «Число и цифра 10. Ориентировка во времени: определение времени по часам» Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе Пояснительная записка МБДОУ «Д С «Ромашка» Сматрова Ольга.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе детского сада «Волшебный мир дерева» Цель: Формировать представления детей о дереве, его качествах и свойствах. Задачи: - Учить делать выводы и умозаключения о свойствах дерева.

Кратковременный план-проект для подготовительной группы детского сада «Радужный мир» Кратковременный план проект для подготовительной группы детского сада, тематика «Радужный мир» Проблема: В нашей группе весьма активные.

Презентация «Космос» для старшей группы детского сада. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным.

Презентация на тему: «Использование скороговорок, чистоговорок в коррекционно-развивающей работе детского сада». .

Проект в средней группе детского сада по социально-личностному развитию «Путешествие в мир эмоций» Введение. Вид проекта: познавательно-исследовательский, практико-ориентировочный. Срок реализации проекта: Краткосрочный (6 недель). Возраст.

Разработка детского проекта «Скоро в школу» в подготовительной к школе группе СТРУТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Сценарий ко Дню рождения детского сада «Машина времени» Сценарий "Путешествие во времени" Весёлая музыка, забегают дети, исполняется танец ___ Дети говорят поочередно:.

Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада»Семинар-практикум для родителей «Организация свободного времени детей после прихода из детского сада» Организация свободного времени вечером, после прихода из детского сада очень важна. Продумайте как лучше организовать свободное время ребёнка,.

Собрание в старшей-подготовительной группе детского сада «Книга — это волшебный мир» МКДОУ Облепихинский детский сад Провела воспитатель: Савенкова С. В. Собрание в старшей-подготовительной группе детского сада «Книга-это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта в подготовительной группе детского сада «В мир пространства и времени»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 15:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД