Получи документы

Презентация «Весна пришла» для дошкольников

Татьяна Горбунова
Презентация «Весна пришла» для дошкольников

Презентация "Весна пришла".

"Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой взмахнет,

В лесу подснежник

Расцветёт. "

"Солнце светит все теплее Ручейки журчат быстрее, Воробей погоде рад - Заглянул к нам месяц. "

"Лед идет, лед идет!

Вереницей длинной

Третьи сутки напролет

Проплывают льдины…"

С.  Я. Маршак

Цель презентации :

Публикация «Презентация „Весна пришла“ для дошкольников» размещена в разделах

- обобщить и систематизировать представления детей о весенних изменениях в природе, взаимосвязях живой и неживой природы весной;

- развивать память, мышление, воображение, выразительность речи, расширять и активизировать речевой запас;

- воспитывать у детей бережное отношение к природе.

Предварительная работа:

Беседа о весне.

Рассматривание иллюстраций.

Заучивание стихов, загадок, примет.

Наблюдения за сезонными изменениями на прогулке.

Литература.

*Шорыгина Т. А. Какие месяцы в году! Путешествие в мир природы. Развитие речи. – М. : «Издательство ГНОМ и Д», 2000.

Интернет – ресурсы:

*images.yandex.ru

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Весна пришла» Зима позади. Позади суровые морозы и метели. С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду.

Конспект прогулки «Пришла весна» для детей 3–4 лет Тема: «Пришла весна» Цели: Продолжать знакомить детей с явлениями живой и неживой природы в начале весны, формировать представления о.

Конспект занятия «Весна, весна, весна пришла!» Тема: «Весна, весна, весна пришла» Цель: Закрепить и уточнить характерные признаки весны. Образовательные задачи: Выявить простейшие причинно.

Консультация для родителей «Весна пришла» Зима позади. Позади суровые морозы и метели. С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду.

Консультация для родителей «Весна пришла, весне дорогу» «Весна идет, весне дорогу» Зима позади. Позади суровые морозы и метели. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улицах.

Презентация «Пришла весна» для детей первой младшей группы Тема презентации "Пришла весна" Цель:Формировать представление о времени года весна. Задачи:Активизировать словарный запас, развивать память,.

Проект для средней группы «Весна пришла, встречайте!» Актуальность: Весна - прекрасное время года, когда от сна и холода пробуждается все живое. Появляются первоцветы, ярче светит солнышко,.

Развлечение «Весна-красна пришла» для старшей группыРазвлечение «Весна-красна пришла» для старшей группы ель: формировать интерес к спортивным играм и развлечениям, вызвать положительные чувства от наступления весны. Задачи: - развивать чувство.

Сценарий развлечения «Весна пришла» для детей средней группы Развлечение "Весна пришла" для детей средней группыЦели и задачи: • Закрепить представления о весне и ее признаках. • Развивать логическое.

Викторина «К нам пришла весна» для детей старшей группы Викторина в старшей группе. «К нам пришла весна» Цель: обобщение знаний и представлений детей о весне. Задачи: - развивать познавательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Весна пришла» для дошкольников
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 17:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД