МААМ-картинки

Презентация «Зимние виды спорта»

Гусева Татьяна Германовна
Презентация «Зимние виды спорта»

1 слайд

Зимние виды спорта

2 слайд

Биатлон, бобслей, скелетон, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноубординг, фристайл, санный спорт, хоккей.

3 слайд

Биатлон - это вид спорта сочетающий лыжные гонки и стрельбу из винтовки

4 слайд

Бобслей – скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях-бобах

5 слайд

Публикация «Презентация „Зимние виды спорта“» размещена в разделах

Скелетон – это спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель определяется по сумме двух заездов

6 слайд

Керлинг – это командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени

7 слайд

Скоростной бег на коньках – вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть определенную дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.

8 слайд

Фигурное катание – это вид спорта, в котором спортсмен совершает движения на льду под музыку. Современное фигурное катание включает в себя одиночное (мужское и женское) катание, парное катание и танцы на льду

9 слайд

Шорт-трек – это вид скоростного бега на коньках, заключающийся в максимально быстром преодолении дистанции внутри хоккейной площадки (окружность катка – 111,12 м)

10 слайд

Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.

11 слайд

Горнолыжный спорт - спуск с гор на специальных лыжах по специальным трассам и объединяет такие спортивные дисциплины, как слалом, гигантский слалом, скоростной спуск, а так же горнолыжное двоеборье.

12 слайд

Лыжные гонки — вид спорта, в котором соревнуются в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок. Официальные соревнования проводят на дистанциях длиной от 800 м до 50 км.

13 слайд

Прыжки с трамплина – вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов

14 слайд

Лыжное двоеборье состоит из двух этапов. Первый – прыжки с трамплина в 90 метров, второй – гонка по результатам прыжков.

Проводится индивидуальное первенство, спринт и эстафета

15 слайд

Сноубординг – вид спорта, в котором спортсмен ра доске должен не только уметь спускаться с крутых вершин, но и совершать прыжки

16 слайд

Хоккей – командная спортивная игра, которая проходит в высоком темпе. Игроки, передвигаясь по льду на коньках, стремятся клюшками

Забросить шайбу в ворота соперника и защитить свои ворота от поражения

Прикреплённые файлы:

zimnie-vidy-sporta_4p625.pptx | 6276,69 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Зимние-летние виды спорта»Дидактическая игра «Зимние-летние виды спорта» Хочу представить вашему вниманию игру; «Зимние и летние виды спорта» благодаря которой дети легко сформируют устойчивые образы спортсменов.

Конспект НОД в старшей группе «Зимние виды спорта» Интеграция образовательных областей: социально – коммуникативное, речевое, познавательное, физическое развитие. Цели: расширение представлений.

Конспект ООД по физической культуре «Зимние виды спорта» Конспект образовательной деятельности по «Физической культуре» с использованием ИКТ (старший дошкольный возраст) Тема: «ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА».

Занятие с применением презентации «Зимние виды спорта»Занятие с применением презентации «Зимние виды спорта» Презентация "Зимние виды спорта". Цель: формирование у детей представлений о зимних видах спорта. Образовательные задачи:совершенствовать.

Проект «Зимние виды спорта» Автор проекта: Голуб Галина Анатольевна Тема проекта: «Зимние виды спорта». Вид проекта: Информационно - практико – ориентированный. Сроки.

Проектная деятельность «Зимние виды спорта»Проектная деятельность «Зимние виды спорта» Спорт - это движение, эмоции, адреналин. Спорт занимает одно из главных мест в жизни человека, но прежде всего спорт-это здоровье. Так с.

Сценарий развлечения-беседы «Зимние виды спорта» Беседа-развлечение «Зимние виды спорта» Цель обогатить и систематизировать знания детей о зимних видах спорта.

Презентация «Зимние виды спорта. Лыжный спорт» История Лыжный спорт — это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает.

Презентация «Зимние виды спорта. Санный спорт» Санный спорт (нем.  Rennrodeln, англ.  Luge) — зимний олимпийский вид спорта, в котором участники соревнуются в скоростном спуске на санях.

Сценарий досуга «Олимпийские зимние виды спорта» Конспект «Олимпийские зимние виды спорта». Досуг во 2 младшей группе: Цель: 1. Формировать у детей представление об Олимпийских играх. 2.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зимние виды спорта»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 20:14
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД