Лучший педагог года

Проект «Богатыри земли русской» для детей подготовительной группы

Валентина Баканова
Проект «Богатыри земли русской» для детей подготовительной группы

Проект "Богатыри земли русской" для детей подготовительной группы.

Паспорт проекта

Вид проекта : среднесрочный (2 недели).

Участники проекта : дети подготовительной группы, воспитатели, родители, музыкальный руководитель.

Тип проекта : исследовательский, познавательно-речевой.

Публикация «Проект „Богатыри земли русской“ для детей подготовительной группы» размещена в разделах

Проблема: Из беседы с детьми на тему «Былинные герои», было много вопросов: Кто такие богатыри? Как их звали? Какие подвиги совершили? Недостаточный уровень у дошкольников знаний о Российской армии; отсутствие желания в будущем стать защитником Отечества.

Цель проекта :

Формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи проекта :

1. Познакомить детей с историей и традициями праздника — Днем Защитника Отечества.

2. Формировать представление о героическом прошлом русского народа Древней Руси, великих русских богатырях – защитниках земли русской.

3. Закреплять и обобщать знания о Российской Армии, родах войск, военной технике.

4. Воспитывать чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать.

Публикации по теме:

«Богатыри земли русской». Сценарий досуга для детей подготовительной к школе группы«Богатыри земли русской». Сценарий досуга для детей подготовительной к школе группы «Богатыри земли русской» Сценарий досуга для детей подготовительной к школе группы Цель: Формирование уважения и чувства гордости к русскому.

Конспект занятия в подготовительной к школе логопедической группе «Богатыри земли русской»Конспект занятия в подготовительной к школе логопедической группе «Богатыри земли русской» «Богатыри –земли Русской» Цель: Расширять знания детей о богатырях, их силе и славе. Задачи: 1. Закреплять умение делить слова на слоги;.

Фотоотчет о реализации проекта в подготовительной группе «Богатыри земли русской»Фотоотчет о реализации проекта в подготовительной группе «Богатыри земли русской» Фотоотчет о реализации проекта в подготовительной группе «Богатыри земли русской»Наш проект «Богатыри земли русской» был приурочен к празднику.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования в подготовительной группе «Богатыри земли русской»Конспект НОД по аппликации с элементами рисования в подготовительной группе «Богатыри земли русской» Тема :" Богатыри земли русской" Цель: расширить знания детей о героическом прошлом русского народа,о богатырях- защитниках Земли Русской.

Конспект ОД по рисованию в подготовительной к школе группе «Богатыри земли русской»Конспект ОД по рисованию в подготовительной к школе группе «Богатыри земли русской» Основная образовательная область: "Художественно-эстетическое развитие". Интеграция образовательных областей: "Познавательное развитие",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Богатыри земли русской» для детей подготовительной группы
Опубликовано: 24 февраля 2024 в 19:57
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД