Лучший педагог года

Проект «Город, в котором я живу»

Людмила Батарлыкова
Проект «Город, в котором я живу»

Город, в котором я живу

Вид проекта: практико-ориентированный.

Срок реализации: 01.12.2015 - 28.02.2016 (долгосрочный).

Участники проекта: дети группы, родители воспитанников, воспитатели, узкие специалисты (инструктор по физическому развитию, музыкальный руководитель).

Цель: Создать условия для расширения представлений детей о нашем городе, культурном наследии.

Проект проходит через все непрерывно образовательные деятельности детей:

Публикация «Проект „Город, в котором я живу“» размещена в разделах

Познавательное развитие: создать условия для восприятия сведений о культурном наследии города.

Социально-коммуникативное развитие: создать условия для развития коммуникативных способностей детей, навыка в сюжетно-ролевой игре.

Художественно - эстетическое развитие: создать условия для развития изобразительных, музыкальных способностей, патриотических чувств, любви к городу.

Речевое развитие: создать условия для развития речевых способностей детей в данной лексической теме.

Физическое развитие: создать условия для укрепления здоровья детей, для развития физических качеств, для приобщения их к русским, народным играм.

Проект включает в себя мероприятия:

- Анкетирование родителей на тему: "Город, в котором я живу"

- Презентация о Санкт-Петербурге

- Творческая мастерская - рисунки, поделки, подарки на Новый год, символ года, макеты домов

- Фотоколлаж:"Как я провел праздничные каникулы"

- Книжка - самоделка о городе, в котором я живу

- Консультация "Знай и люби свой город"

- Спортивный праздник "Бравые солдаты"

- Дидактическая игра "Путешествие по Красному селу"

Публикации по теме:

Занятие по патриотическому воспитанию «Город, в котором я живу» Задачи: Формировать патриотические чувства, любовь к своей малой родине, городу в котором мы живём, Закреплять.

Фотоотчет игрового мероприятия «Город, в котором я живу»Фотоотчет игрового мероприятия «Город, в котором я живу» Вот мы стали на год взрослее, подросли за лето, загорели, отдохнули, стали самостоятельные. Снова начался учебный год. В рамках тематической.

Город, в котором я живу — Куса! (фотозарисовка)Город, в котором я живу — Куса! (фотозарисовка) Я хочу рассказать о своем городе. В нем я прожила всю свою жизнь-здесь прошло мое детство, юность. В нем живут мои друзья, моя семья! Город.

Конспект НОД «Город, в котором я живу» Познавательное развитие. Интеграция ОО: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое Цель: формирование знаний детей о.

Конспект ООД «Город, в котором я живу» (старшая группа) Цели: 1. Расширять у старших дошкольников представления о родном городе; 2. Развивать интерес к символике города; развивать любознательность,.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Город, в котором я живу» Логика образовательной деятельности (средняя группа) Художественно – эстетическое развитие (изо) «Город, в котором я живу». Интеграция:.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Город, в котором я живу» Край родной, ты с малых лет всегда со мной, Милый край, лесной, сиреневый, грибной, Для меня поют здесь песни соловьи, И для меня журчат.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мой город, в котором я живу» Подготовили Квичастая О. В., Гурьева Ю. В. Вид проекта:познавательно-исследовательский. Тип проекта:краткосрочный. Цель проекта:создание условий.

Проект «Город, в котором я живу» Проектирование на тему: «Город, в котором я живу». Выполнила : Бродяная О. Ю. Воспитатель МБДОУ «Д/С Комбинированного вида № 14» Проект:.

Викторина «Город, в котором я живу» Цель: закреплять и систематизировать знания детей о родном городе Лесосибирске, воспитывать чувство любви к своей малой Родине. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Город, в котором я живу»
Опубликовано: 8 января 2016 в 14:42
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД