МААМ-картинки

Презентация проекта «Хлеб-всему голова!»

наталья
Презентация проекта «Хлеб-всему голова!»

Дошкольный возраст –одна из самых ярких и неповторимых страниц в жизни каждого человека. В этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребё нка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы. Хлеб издавна высоко ценился и почитался людьми. На Руси он считался главным богатством. К хлебу народ всегда относился с благоговением, как к дару, спасающему от голода. По всему миру ни один прием пищи не начинается без хлеба. Этот проект рассчитан на дошкольный возраст. Вместе с ребятами мы решили выяснить, где растёт хлеб, проследить весь его путь от зёрнышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочных изделий. Ребята с нашей помощью проводили исследования и обрабатывали результаты, они представлены в виде фотографий. Осуществляя проект, мы учимся пользоваться различными источниками и способами получения информации.

Публикация «Презентация проекта „Хлеб-всему голова!“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

hleb-vsemu-golova_mtnru.pptx | 24212,7 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Участники проекта: воспитатели,дети старшей группы, родители Вид проекта: познавательно - исследовательский, краткосрочный Актуальность:.

Хлеб — всему голова (видеоотчет) В рамках Первого Открытого Фестиваля народного искусства "Россия - твоя и моя" нашим дошкольным отделением был подготовлен номер "Хлеб.

Хлеб всему — головаХлеб всему — голова Хлеб- всему голова. Хлеб - посол мира и дружбы между народами. У каждого свой хлеб. Каждый по своему помнит, воспринимает и ценит его. Но.

Открытое комбинированное занятие в подготовительной группе «Хлеб всему голова» (Итог проекта)Открытое комбинированное занятие в подготовительной группе «Хлеб всему голова» (Итог проекта) До занятия проводилась немалая работа по подготовки материала, работа с родителями и обогащения кругозора детей. Цель: закрепление и обобщение.

Презентация проекта «Хлеб — всему голова» В процессе работы над данным проектом дети узнали, что хлеб является ежедневным продуктом, откуда берётся хлеб, как его делают, кто его.

Проект «Хлеб-всему голова» МКДОУ Калиновский детский сад ПРОЕКТ «Хлеб – всему голова» (для детей 2 младшей группы №1) Подготовила воспитатели: Бабаева Г. Р., Винокурова.

Проект «Хлеб-всему голова» МКДОУ Калиновский детский сад ПРОЕКТ «Хлеб – всему голова» (для детей 2 младшей группы №1) Подготовила воспитатели: Бабаева Г. Р., Винокурова.

Проект хлеб всему голова Проект старшей группы «Ягодка» (коллективный, творческий)  «ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА!» Вот он Хлебушек душистый,  Вот он теплый, золотистый.  .

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

УМК «Хлеб — всему голова»УМК «Хлеб — всему голова» Хлеб - одно из крупнейших открытий в истории человечества. Он настолько нужен человеку, что едва родившись на свете, мы уже не можем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Хлеб-всему голова!»
Опубликовано: 5 июня 2017 в 12:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД