Получи документы

Проект «Огород на окне» (18 фото)

Татьяна Быкова
Проект «Огород на окне»

Цель проекта : становление у детей научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельностного отношения к окружающей среде и своему здоровью.

Задачи:

1. создание условий, для формирования у ребенка экологической культуры;

2. формирование трудовых навыков;

3. воспитывать интерес к растениям, желание узнавать, как они себя "чувствуют", заботится о них;

4. закреплять знания о ЗОЖ;

5. уточнение представлений об овощах, их строении, месте выращивания;

6. развитие наблюдательности.

Формы и методы работы:

- посадка и уход за растениями;

- наблюдение стадий их роста;

Публикация «Проект „Огород на окне“» размещена в разделах

- знакомство с правилами экологической безопасности для себя и природы.

Реализация проекта :

1. Беседа о труде человека по выращиванию овощей (инструменты и материалы, трудовые действия и их последовательность, результаты труда);

2. Посадка лука (совместная деятельность воспитателя и детей);

Проект «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Проект - фото
Фото №1 Цель проекта становление у детей научно познавательного эмоционально нравственного практически деятельностного отношения к окружающей среде и своему здоровью

3. Изготовление родителями, совместно с детьми, макетов "Огород на окне";

создание условий для формирования у ребенка экологической культуры формирование трудовых навыков воспитывать интерес к растениям желание узнавать как они себя чувствуют заботится о них закреплять знания о ЗОЖ уточнение представлений об овощах их строении месте выращивания развитие наблюдательности Формы и методы работы посадка и уход за растениями наблюдение стадий их роста Публикация Проект Огород на окне размещена в разделах Огород Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты Проектная деятельность Темочки знакомство с правилами экологической безопасности для себя и природы Реализация проекта Беседа о труде человека по выращиванию овощей инструменты и материалы трудовые действия и их последовательность результаты труда Посадка лука совместная деятельность воспитателя и детей Изготовление родителями совместно с детьми макетов Проекты проектная деятельность Огород на окне
Публикации по теме:

Экологический проект «Огород на окне» Частное дошкольное образовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Проект «Огород на окне» в младшей группе Проект "Огород на окне"с детьми раннего возраста Выполнила: Ожева Надежда Николаевна. Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательно.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательно-исследовательский Продолжительность проекта: 2 месяца Участники проекта: воспитатель,.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» ПРОЕКТ "ОГОРОД НА ОКНЕ" "Дайте детям радость труда! Это радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы,.

Проект «Огород на окне». Средняя группаПроект «Огород на окне». Средняя группа МКДОУ «Детский сад №196 «Подснежник». Группа средняя «Солнышко» №5. Актуальность проекта В современном мире все больший интерес детей,.

Проект «Огород на окне» (возраст детей 6–8 лет)Проект «Огород на окне» (возраст детей 6–8 лет) Методический паспорт проекта Тема: «Огород на окне» Вид проекта: познавательно-исследовательский Продолжительность: долгосрочный (февраль.

Проект «Сказочный огород на окне»Проект «Сказочный огород на окне» В дошкольном возрасте самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира. Взрослые на этом этапе главные помощники в этом.

Проект в средней группе «Огород на окне»Проект в средней группе «Огород на окне» Проект в средней группе "Огород на окне". Выполнили: воспитатели средней группы Уразова Н. Е, Курбанова Р. Р. Цель проекта: создание условий.

Проект «Огород на окне» в средней группеПроект «Огород на окне» в средней группе ГБОУ Школа № 2122 средняя группа. Воспитатель: Шарова О. В. Фото отчет проекта: «Огород на окне». В этом году в нашем детском саду проходил.

Экологический проект «Огород на окне» Тип проекта • Познавательно - исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Долговременный (год) Участники проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне»
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 16:12
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД