Получи документы

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе (6 фото)

Бояркина Лариса Ивановна
Проект «Огород на окне» во второй младшей группе

Проект «Огород на подоконнике»

Проект : краткосрочный.

Вид проекта : познавательно- исследовательский.

Продолжительность: март, апрель, май.

Участники проекта : дети второй младшей группы, родители, воспитатели.

Публикация «Проект „Огород на окне“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Цель: формирование у детей интереса по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, создание в группе огорода на подоконнике.

Задачи:

1. Расширить знания детей о растениях.

2. Познакомить детей с овощами: перец, лук, помидоры, редис и т. д.

3. Продолжать развивать наблюдательность за ростом растений и поливать их.

4. Воспитывать уважение к труду.

Предполагаемый результат:

1. Дети получают знания о растениях, овощах.

2. Формируется уважительное отношение к труду.

3. Создание в группе огорода на подоконнике.

Этапы реализации:

1. Беседы с детьми

2. Чтение художественной литературы (про огород)

3. Рассматривание муляжей (овощи, цветы)

4. Расматривание семян

5. Посадка лука,перца, помидора, редиски, цветов.

6. Оформление огорода на окне.

Результаты:

1. Дети познакомились и научились различать некоторые виды растений.

2. Формируется интерес к исследовательской деятельности.

3. Дети стали бережнее относится к растениям, поливать их.

4. К труду взрослых стали относится бережнее.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе
Фото «Огород на окне»
Проект  во второй младшей группе - фото
Фото №1 Проекты проектная деятельность Огород на подоконнике Проект краткосрочный Фото №2 Вид проекта познавательно исследовательский Фото №3 Продолжительность март апрель май
Публикации по теме:

«Огород на окне». Проект во второй младшей группе по сказке «Колобок» «Огород на окне» (проект во 2 младшей группе по сказке «Колобок») Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

«Огород на окне» во второй младшей группе«Огород на окне» во второй младшей группе «Огород на окне» во второй младшей группе Уважаемые друзья, коллеги, хочу поделиться с Вами тем, какой огород у нас получилось создать в.

Проект «Огород на окне» второй группы раннего возрастаПроект «Огород на окне» второй группы раннего возраста Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательно - исследовательский, творческий. Продолжительность: 4 недели. Участники проекта: дети.

Краткосрочный проект по экологическому воспитанию «Зайкин огород на окне» в младшей группеКраткосрочный проект по экологическому воспитанию «Зайкин огород на окне» в младшей группе «Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе.Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе. У ворот шумит народ, Где тут чудо-огород? Говорят, что там растёт И цветочная рассада, Перчик, огурец, лучок! Смотрят все на огород, И.

Проект «Огород на окне» в младшей группе Проект "Огород на окне"с детьми раннего возраста Выполнила: Ожева Надежда Николаевна. Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательно.

Проект «Огород на окне» в младшей разновозрастной группеПроект «Огород на окне» в младшей разновозрастной группе Паспорт проекта "Огород на окне" в младшей разновозрастной группе. 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский сад «Радуга» 3. Название проекта:.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Актуальность Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Проект «Огород на окне» Во второй младшей группе «Капитошка» Разработали и провели: Казакова Е. Н., Коваленко С. В. Тип проекта: информационный.

Проект «Огород на окне» в средней группеПроект «Огород на окне» в средней группе ГБОУ Школа № 2122 средняя группа. Воспитатель: Шарова О. В. Фото отчет проекта: «Огород на окне». В этом году в нашем детском саду проходил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне» во второй младшей группе
Опубликовано: 20 апреля 2023 в 16:44
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД