Папки-передвижки

Проект «Огород на подоконнике» (15 фото)

Елена Маргелова
Проект «Огород на подоконнике»

Ребёнок дошкольного возраста – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. «Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он знает, и усвоил, тем большим количеством элементов действительности он располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность»,- писал Лев Семёнович Выготский.

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В ходе нашей опытно-экспериментальной деятельности мы с детками решили посадить свой огород на подоконнике, на которым мы могли бы наблюдать за тем, как прорастают семена, как влияет попадание солнечных лучей на рассаду,кроме того, мы выяснили, что прорастает быстрее. Детям очень нравилось ухаживать за своим маленьким огородом, а в мае мы высадили свою рассаду на улицу на грядку. Теперь ждем урожай!

Проект «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Проект - фото

Вот так мы стараемся сажаем лук (зелень которого с огромным удовольствием кушали с супом на обед)

Фото №1 Ребёнок дошкольного возраста природный исследователь окружающего мира

А это дети сеют укроп!

Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений действий переживаний Публикация Проект Огород на подоконнике размещена в разделах Огород Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты Проектная деятельность Темочки В ходе нашей опытно экспериментальной деятельности мы с детками решили посадить свой

А вот какая хозяйка охраняет наш огород!

Детям очень нравилось ухаживать за своим маленьким огородом а в мае мы высадили свою рассаду на улицу на грядку Теперь ждем урожай Вот так мы стараемся сажаем лук зелень которого с огромным удовольствием кушали с супом на обед А это дети сеют укроп А вот какая хозяйка охраняет наш огород

А вот и первые всходы!

Фото №2 А вот и первые всходы

Детки с удовольствием ухаживают, без напоминания поливают и прорывают свой огородик!

Фото №3 Детки с удовольствием ухаживают без напоминания поливают и прорывают свой огородик
Публикации по теме:

Долгосрочный проект «Огород на подоконнике» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №29»МАЛЫШКА» Г. ЕССЕНТУКИ. Долгосрочный.

Педагогический проект «Огород на подоконнике»Педагогический проект «Огород на подоконнике» Образовательная область: Интеграция образовательных областей: Социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике»Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» в специальной (коррекционной) подготовительной группе № 08 МДОУ «Детский.

Проект «Наш забавный огород на подоконнике»Проект «Наш забавный огород на подоконнике» Мы ребята, малыши Любим мы трудиться. Вот посадим наш лучок Будем им гордиться. Станем мы тебя лелеять, Наш кормилец – огород, Чтобы всходы.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике" Тип проекта: практический. По предметно-содержательной области: познавательное развитие, экология,физическое.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» I. Предмет «Огород на подоконнике» Руководитель: Седова Ирина Витальевна. Участники: педагоги, дети, родители. Продолжительность: с февраля.

Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – практический. Продолжительность проекта: 3 недели. Срок реализации: 04.04. – 25.04.16. Участники проекта: дети,.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Описание материала:предлагаю проект " Огород на подоконнике" направленный на расширение представлений детей об окружающем мире и привитие.

Проект в ДОУ «Огород на подоконнике» (старшая группа)Проект в ДОУ «Огород на подоконнике» (старшая группа) ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ». Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: февраль, март 2016г. Участники проекта: дети.

Проект «Весёлый огород на подоконнике».Проект «Весёлый огород на подоконнике». Проект «Весёлый огород на подоконнике» в первой младшей группе. Воспитатель Теучеж Фатимет Аскеровна. Актуальность: Дети младшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 22 августа 2016 в 20:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД