МААМ-картинки

Проект «Путешествие в сказочную страну» (3 фото)

Светлана Струнникова
Проект «Путешествие в сказочную страну»

Проект " Путешествие в сказочную страну" для детей младшего возраста.

Цель: Формировать духовно-культурные нравственные качества дошкольников. Формировать интерес дошкольников к русским народным сказкам. Расширять кругозор. Развивать у дошкольников воображение, внимание, мышление, способствующие успешному формированию гармоничной личности младшего дошкольника.

Проект «Путешествие в сказочную страну»

Задачи:

- Помогать усвоению детьми духовно-культурные нравственных качест.

Публикация «Проект „Путешествие в сказочную страну“» размещена в разделах

- Развивать у детей интерес к русским народным сказкам.

- Способствовать развитию творческих способностей, памяти, речи, внимание.

-Развивать прикладные умения и навыки, мелкую моторику рук и пальцев.

-Развивать речь, навыки общения.

- Формировать у родителей активную позицию в воспитании и развитии детей.

Фото «Путешествие в сказочную страну»

Формы работы:

Рассматривание иллюстраций, книг русских народных сказок (Курочка- Ряба, Колобок, Репка, Теремок, Три медведя, Заюшкина избушка)

Чтение и рассказывание русских народных сказок, беседа по прочитанной сказке.

Проведение дидактических словесных, настольно- печатных игр.

Рисование на тему: "Мой любимый сказочный герой"

Раскрашивание разукрашек по русским народным сказкам.

Слушание аудио-сказок " Курочка-Ряба", "Колобок", " Репка", "Теремок", " Три медведя", "Заюшкина избушка".

Подготовка к театральной постановкам по русским народным сказкам.

Изготовление пальчикового, настольного театра.

Разучивание с детьми стихов,песен и танцев к театральным постановкам.

Проект - фото

Прикреплённые файлы:

nash-proekt_c68va.ppt | 23682,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоочерк «Путешествие в сказочную страну — Таиланд»Фотоочерк «Путешествие в сказочную страну — Таиланд» Уважаемые друзья хочу с вами поделиться впечатлениями от путешествия. Вместе с дочкой мы побывали в Таиланде посетили много интересных мест.

Развлечение ко Дню защиты детей «Путешествие в сказочную страну»Развлечение ко Дню защиты детей «Путешествие в сказочную страну» Вот и наступило долгожданноеЛЕТО,а вместе с ним и первый праздникДень защиты детей. Международный день детей - один из самых старых международных.

Конспект непосредственно образовательной деятельности. «Путешествие в сказочную страну». Старшая группа. Образовательная область ««Социально – коммуникативное развитие». Цель: продолжать развивать эмоциональную сферу детей через театрализованную.

НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в сказочную страну» Конспект НОД по развитию речи в старшей группе Тема: «Путешествие в сказочную страну» Цель: Развивать познавательные и речевые умения детей.

Открытое занятие педагога-психолога «Путешествие в сказочную страну»Открытое занятие педагога-психолога «Путешествие в сказочную страну» Цель: формирование дружественных и толерантных отношений между детьми. Задачи: • расширить представления о дружбе; • формировать нравственные.

Проект «Путешествие в сказочную страну» во второй младшей группеПроект «Путешествие в сказочную страну» во второй младшей группе Проект "Путешествие в сказочную страну" во 2 младшей группе. Цель:Формировать духовно-нравственные качества дошкольников. Формировать у детей.

Конспект занятия «Путешествие в Сказочную страну» Цель: развитие познавательно – речевой деятельности детей на основе сказок. Задачи: образовательные: - развивать самостоятельность, творчество.

Сценарий развлечения для дошкольников «Путешествие в Сказочную страну»Сценарий развлечения для дошкольников «Путешествие в Сказочную страну» Цель – создание у детей доброго, позитивного настроения в процессе сказочного путешествия в дружеской и доброжелательной атмосфере. Задачи:.

Сценарий выпускного бала: «Путешествие Вовки в сказочную страну»Сценарий выпускного бала: «Путешествие Вовки в сказочную страну» 1ведущая: Отчего-то зал притих. В глазах восторг и грусть немного. Пусть зал сейчас запомнит их: Кокетливых и озорных. 2ведущая:.

Конспект НОД по правовому воспитанию «Путешествие в сказочную страну Детства» "Путешествие в сказочную страну Детства. " Конспект непрерывной образовательной деятельности по правовому воспитанию старших дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Путешествие в сказочную страну»
Опубликовано: 9 июня 2022 в 14:17
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД