Лучший педагог года

Презентация «Проект «Разноцветная неделька»

Муталипова Венера
Презентация «Проект «Разноцветная неделька»

Воспитательно-образовательная деятельность

с детьми первой группы раннего возраста

«Солнышко» по теме

«Разноцветная неделька»

Воспитатели: Муталипова В. Х

Цель:Научить детей  узнавать, запоминать и называть основные цвета.

Задачи:- Привлечение внимания детей к цвету.

- Формировать умение различать предметы по цвету и называть их цвет.

Публикация «Презентация „Проект „Разноцветная неделька“» размещена в разделах

Актуальность: Работая с детьми, мы обратили внимание, что дети испытывают трудности в определении цвета. Нами было решено проводить «разноцветные недельки».

Занимаясь с детьми мы начинаем с самых простых вещей, называем предметы, говорим о свойствах этих предметов и изучаем цвета с детьми.

Начинать нужно с простых, так называемых, основных цветов — учим красный, синий, желтый и зеленый цвета.

Участники разноцветной недельки :

- дети группы «Солнышко»

- воспитатели группы «Солнышко»

- музыкальный руководитель

- родители.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» для детей 2 младшей группы «Лучики». БМА ДОУ «Детский сад № 9». Цель проекта: Закрепление.

Презентация «Многофункциональное развивающее пособие «Разноцветная семейка» для детей 4–7 лет» Представленное пособие могут использовать родители, учителя-логопеды, педагоги-психологи и воспитатели для групповой и индивидуальной работы.

Проект в подготовительной к школе группе «Осень разноцветная»Проект в подготовительной к школе группе «Осень разноцветная» .

Проект «Осень разноцветная» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 г. Облучье» Педагогический проект Тема: «Осень разноцветная».

Проект «Разноцветная листва»Проект «Разноцветная листва» Проект: «Разноцветные листья» Проект разработал воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ «Школы№656 им. А. С. Макаренко». Артемова.

Проект «Разноцветная неделя» Танцевали мы и пели, Так устали, просто чудо! Разноцветную неделю Мы устроим вам повсюду. Что же это за неделя? Вы не знаете? Расскажем.

Проект «Разноцветная неделя» Проект "Разноцветная неделя"ориентирован на младшую группу. Проект краткосрочный. Цель:помочь запомнить основные цвета. Задачи:упражнять.

Презентация «Проект «Разноцветная неделька» Актуальность Работая с детьми, я обратила внимание, что дети испытывают трудности в определении цвета. Для закрепления названий основных.

Презентация проекта «Разноцветная осень» Актуальность темы: Данный проект позволяет в условиях воспитательно - образовательного процесса ДОУ расширить знания детей о сезонных изменениях.

Тематический проект «Осень разноцветная» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Аян» с Самагалтай Тес-Хемского кожууна РТ. Тематический проект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Разноцветная неделька»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 21:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД