Лучший педагог года

Проект «Слава Армии родной»

Наталья Теницкая
Проект «Слава Армии родной»

Проект «Слава Армии родной» - среднесрочный, фронтальный, информационно-творческий, открытый.

Интегрирован из различных образовательных областей.

Одной из главных целей ставится: воспитание чувства гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества (Схема 2).

Одной из основных задач является: воспитание преданности к Отечеству и гордости за него, на примере подвигов воинов, в разные периоды истории (Схема 3).

Актуальность этой темы (Схема 4) заключается в том, что необходимо:

Публикация «Проект „Слава Армии родной“» размещена в разделах

- показать роль армии в противостоянии злу и насилию, что наиболее актуально в настоящее время;

- формирование мужественности, любви к Родине.

Правила, которые должны усваивать дети, основаны на исторических принципах русской национальной культуры, они гласят (Схема 5) :

- «Цени Отчизну свою!»;

- «Умей говорить языком доброты».

Проект имеет четкую стратегию реализации (Схема 6) :

I этап – подготовительный – предусматривает работу с методической и художественной литературой, а также разработку занятий по данной теме (Схема 7).

II этап - формирующий – информационно-творческий, продолжительный по времени и включает в себя работу всех специалистов ДОУ, родителей, общественность. В нем использовались литературные произведения различных жанров, иллюстрации картин, мультипликационные фильмы. Проведены беседы по данному материалу, разыгрывались сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры; проведены экскурсии и встречи.

III этап – заключительный «констатирующий» - включает в себя мероприятия воспитательно-образовательного значения.

Итогом работы по данному проекту будет являться празднование годовщины Дня Победы.

В качестве прогнозируемых результатов выступают цели достижения (Схема 9) :

- формирование познавательных способностей и активизация творческого потенциала детей;

- решение проблемных ситуаций на основе оценки поступков литературных героев;

- готовность к индивидуальному самовыражению и работе в коллективе людей разных возрастов;

- желание к эмоциональному общению со старшими людьми.

Прикреплённые файлы:

proekt-nasha-armija_elp21.pptx | 1581,74 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника «23 февраля — день рождения армии родной» (старшая и подготовительная группы) 23 февраля-день рождения армии родной» сценарий утренника, посвящённый Дню защитника Отечества в старшей и подготовительной группе Под.

Информационно-образовательный проект «Детям о российской армии» к празднику «День защитников Отечества» Видео Информационно-образовательный проект «Детям о российской армии» Номинация: 1.«Образовательно-воспитательный процесс в ДОУ» Выполнила Полухина.

Конспект смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты – внуки Армии родной!» Зал празднично украшен, играет марш «Прощание славянки», командиры со своими отрядами в колонне по два строевым шагом входят в зал и занимают.

Познавательно-экологический проект «Слава хлебу на столе!» для старших дошкольниковПознавательно-экологический проект «Слава хлебу на столе!» для старших дошкольников С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле,.

Проект «Родной город Тихвин» Город родной - все родные места, Здесь отдыхает спокойно душа. Где бы ты ни был, где бы ни жил, Город зеленый, он вечен и мил…. Срок проекта:.

Проект «Слава армии родной!» в подготовительной группеПроект «Слава армии родной!» в подготовительной группе IIpoeкт «Слава армии родной!» в подготовительной группе Сроки реализации: две недели (февраль). Тип, вид проекта: информационно-творческий;.

Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности Этих дней не смолкнет слава Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности «Этих дней не смолкнет слава. Актуальность проекта: Патриотическое воспитание.

Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Цель: - дать первоначальное представление о «Дне Защитника.

Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава»Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Экологический проект «Родной край» Экологический проект «Родной край» Цель проекта: -формирование познавательного интереса и гуманного отношения дошкольников к растительному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Слава Армии родной»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 20:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД