Лучший педагог года

Презентация «Проект «Золотая осень»

Оксана Чалова
Презентация «Проект «Золотая осень»

Цель проек та:

Формирование представлений детей о своеобразии осени как времени года;

Уточнять и закреплять знания детей о растительном мире, об овощах и фруктах, уточнять что где растет.

Актуальность темы:

Трудно представить себе воспитание и развитие детей без привлечения в помощники педагогу природы - этого самого естественного источника красоты. В последнее время остро стоит вопрос экологии окружающей среды, поэтому на занятиях с детьми дошкольного возраста необходимо прививать любовь к природе и бережное отношение к ней. Чтобы любить природу, ее надо знать, а чтобы знать, необходимо изучать и наблюдать за изменениями, происходящими в природе. В процессе познания природы не только формируются и развиваются эстетические чувства и вкусы, но и чувство ответственности за свои поступки. Если ребенок научится наблюдать за природой, то он научится и ценить окружающий его мир. В связи с этим, главная задача педагога – правильно организовать исследовательскую деятельность детей и учить их наблюдать и делать выводы из своих наблюдений.

Публикация «Презентация „Проект „Золотая осень“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Что такое золотая осень» Что такое золотая осень. Презентация 1 младшая группа. Цель: познакомить детей с временем года - осень. С её характерными признаками. Расширять.

Презентация о групповом рисовании «Золотая осень» в первой младшей группе Золотая осеньЦель:дать детям первоначальные представления об осени. Задачи:упражнять в использовании элементарных приемов рисовании ладошками;.

Презентация «Краткосрочный проект «Осень золотая» Актуальность: Часто взрослые забывают понаблюдать с ребенком, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую любознательность.

Презентация «Познавательно-творческий проект «Осень золотая» Познавательно-творческий проект на тему \"Осень золотая\" Посмотрите на жизнь вы глазами детей, Сколько радостей, сколько открытий. Шаг.

Презентация «Золотая осень» для подготовительной группыПрезентация «Золотая осень» для подготовительной группы Актуальность: Выбор данной темы проекта позволяет в условиях воспитательно-образовательного процесса ДОУ расширить знания детей о сезонных.

Презентация проекта «Золотая осень» Название проекта: «Золотая осень». Тип проекта: познавательно-творческий Классификация проекта: краткосрочный (3 осенних месяца). Состав.

Проект «Осень золотая» подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Махаури Елена Владимировна Участники проекта : воспитатель, родители, дети старшей.

Проект «Осень золотая»Проект «Осень золотая» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевской городской округ «Детский сад №34» КОНСПЕКТ НОД «СКАЗКА В ГОСТИ.

Презентация «Золотая осень» Проблема: У детей младшего возраста слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. Они не знакомы с происхождением тех или иных явлений,.

Презентация «Золотая осень». Совместная выставка поделок детей и родителей Вид проекта: информационно-творческий, краткосрочный Возраст детей: 4-5 лет средняя группа Участники проекта: дети, родители, воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Золотая осень»
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 23:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД