Папки-передвижки

Проектная деятельность в начальной школе (6 фото)

Галина Большакова
Проектная деятельность в начальной школе

Проектная деятельность в начальной школе

рамках изучения темы факультативного занятия "Конструирование из геометрических фигур", попробовали создать проекты детских спортивных и игровых площадок. И вот что из этого вышло. Каждый ученик подготовил макет площадки, изготовленный из подручных средств. Защищая проект своей площадки, представил доказательства актуальности этого проекта. Ребята рассказывали, где именно должна находиться их площадка, для ребят какого возраста она предназначена. Учитывалось расположение площадки, экологичность материалов, из которых должны изготавливаться аттракционы и тренажеры. Доказывалась безопасность тренажеров. Каждый попробовал себя в роли конструктора, дизайнера, архитектора. Учитывалось все - вплоть до озеленения, расположения лавочек для отдыха и мусоросборников. Работа над проектами помогла ребятам раскрыть фантазию, ораторское искусство. В изготовлении макетов детям помогали родители, что явилось немаловажным в воспитании ребят.

Публикация «Проектная деятельность в начальной школе» размещена в разделах

рамках изучения темы факультативного занятия Конструирование из геометрических фигур попробовали создать проекты детских спортивных и игровых площадок И вот что из этого вышло Каждый ученик подготовил макет площадки изготовленный из подручных средств Проекты в школе Начальные классы классы проект своей площадки представил доказательства актуальности этого проекта
Публикации по теме:

Презентация «Проектная деятельность в начальной школе» Мой педагогический принцип: “Если не творчески, то зачем?” В настоящее время все более актуальным в образовательном процессе становится.

Использование ИКТ в начальной школе Современный человек окружен таким количеством информации, которое он не в состоянии перерабатывать и использовать для развития общества.

Мероприятие в начальной школе. «Рождество Христово» МЕРОПРИЯТИЕ «РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА» Цели: 1. Познакомить учащихся с историей празднования Рождества Христова в России. 2. Воспитывать чувство.

Проектная деятельность по формированию познавательной и мотивационной готовности детей к школе «Скоро в школу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 города Кузнецка Проектная деятельность.

Проектная деятельность в логопедической подготовительной к школе группе «Аксай — наш родной город!» Проект «Аксай- наш родной город» Учитель-логопед: МБДОУ д/с №11 Косухина Е. И. г. Аксай Проект «Аксай- наш родной город» Патриотическое.

Проектная деятельность в начальной школе Проектная деятельность младших школьников в рамках реализации ФГОС слайд 2 «К школьнику относиться надо не как к сосуду, который предстоит.

Проектная деятельность в подготовительной к школе группе «Скоро в школу» Проектная деятельность в подготовительной к школе группе «Скоро в школу» Описание работы: Данный проект будет полезен в работе воспитателей.

Сценарий новогоднего праздника в начальной школеСценарий новогоднего праздника в начальной школе ценарий новогоднего праздника в начальной школе (Звучит фонограмма «Кабы не было зимы», фон на слова ведущего) Ведущая: Добрый день уважаемые.

Сценарий новогоднего утренника в начальной школе «Баба Яга против!»3. Ведущий: Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Школьники и шалунишки! 2Ведущий: Лесом частым, Полем вьюжным.

Выпускной бал в начальной школе Выпускной бал в начальной школе. Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья. Мы рады приветствовать вас в нашем нарядном зале. Сегодня мы собрались,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в начальной школе
Опубликовано: 4 марта 2018 в 20:38
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД