Получи документы

Презентация к проектной деятельности в ДОУ «В гостях у сказки»

Марина Белевцова
Презентация к проектной деятельности в ДОУ «В гостях у сказки»

Название Проекта

" В Гостях у сказки"

Актуальность проекта : Формирование речи является одной из главных задач речевого воспитания дошкольника, так как играет большую роль в формировании личности. Для развития речи ребёнка необходимо использовать различные игры, сказки, занятия. Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи. Познакомив детей с различным видом сказок, мы, несомненно прививаем любовь к слову и интерес к сказкам. Благодаря сказкам у детей вырабатывается способность сопереживать, сострадать и радоваться за другого, это единственный способ узнать боль, радость, счастье и страдание другого человека. И именно сказки воспитывают в ребёнке человечность - дивную способность сочувствовать чужим несчастьям. Язык сказок отличается большой живописностью.

Публикация «Презентация к проектной деятельности в ДОУ „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

moi-proekt-2_q7aro.pptx | 3231,46 Кб
 
Публикации по теме:

Технология проектной деятельности в ДОУ (информационный материал для педагогов) Актуальность проектной деятельности в настоящее время обусловлена рядом причин. На сегодняшний.

НОД «Любимые сказки» в рамках проектной деятельности «В мире сказок В. Сутеева» НОД «Любимые сказки» в рамках проектной деятельности «В мире сказок В. Сутеева» Возрастная группа: средняя группа. Цель: обобщить знания.

ООД по информатике в ДОУ Тема: «В гостях у сказки» (По мотивам русской народной сказки «Колобок». Рассчитано на 2–3 занятия) Цель: развитие логического мышления и познавательной активности детей старшего дошкольного возраста путем применения компьютера. Ход занятия.

Опыт работы по проектной деятельности «Сказки В. Г. Сутеева» в средней группе Видео скусство Владимира Сутеева обращено к самым маленьким читателям-зрителям. Он их мудрый и добрый наставник, с ним легко и весело идти по.

Планирование проектной деятельности в ДОУ по мотивам произведения А. С. Пушкина Планирование проектной деятельности в ДОУ по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке» для подготовительной к школе.

Презентация «Технология проектной деятельности» 1слайд Сегодня государством поставлена задача, подготовить совершенно новое поколение :активное, любознательное. И дошкольные учреждения,.

Презентация по рисованию «В гостях у сказки» Разрешите представить вашему вниманию организованную образовательную деятельность детей во второй группе раннего возраста по образовательной.

Презентация в рамках проектной деятельности «Орнаментальное искусство народов Севера» "Орнаментальное искусство народов Севера " Характерной особенностью культуры народов ханты является то, что нанесению орнаментов уделяется.

Презентация проектной деятельности «Как козлята капусту сажали» с детьми младшей группы Паспорт проекта1. Полное наименование проекта: «Как козлята капусту сажали» 2. Автор проекта: Беспомощнова Ирина Анатольевна 3. Руководитель.

Презентация проектной деятельности «Тень» Тень. Читаем и играем с тенью. Ты за ней, она от тебя. Ты от нее, она за тобой.) Куда ни пойдёшь —Она везде с тобою; Что ни делаешь —.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к проектной деятельности в ДОУ «В гостях у сказки»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 09:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД