Папки-передвижки

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (1 фото)

Диана Набока
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В современном обществе очень актуальна проблема детского дорожно- транспортного травматизма. Часто виновниками дорожно- транспортных происшествий являются сами дети, у которых недостаточно сформированы знания о правилах дорожного движения. Вот почему необходимо учить детей безопасному поведению на дороге с самого раннего возраста. Родители должны личным примером показывать, как нужно правильно вести себя на дороге в той или иной ситуации. Долг всех взрослых уберечь ребенка от беды.

Публикация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» размещена в разделах

В соответствии с перспективным планом мероприятий по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в детском саду проводится работа по обучению детей безопасному участию в дорожном движении.

В план работы включены: беседы, экскурсии, наблюдения, рассматриваете картин, дидактические, сюжетной- ролевые игры, развлечения.

Большую помощь в пропаганде безопасности дорожного движения оказывают инспекторы ГИБДД: Бакума В. В. и Павленко Е. Н., которые проводят с дошкольниками практические занятия по профилактике дорожно- транспортного травматизма.

Благодаря целенаправленную выбору форм и сочетанию методов и приемов изучения детьми правил безопасного поведения на дорогах, мы обеспечили более высокое качество усвоения дошкольниками знаний, умений и навыков по ПДД.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 «Ручеек» Консультация для родителей Сергач.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Консультация для родителей «ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА» Подготовила: воспитатель Шукшина А. Ф. ПРОФИЛАКТИКА.

Консультация для родителей: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (консультация для родителей) Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут.

Консультация для родителей «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» Наступило лето, ваш ребенок подрос. Вы с детьми чаще стали находиться на улице. Лето самый травма опасный период, когда дети попадают в.

Консультация для родителей «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» Консультация для родителей «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» Муниципальное дошкольоне образовательное учреждение "Турлатовский.

Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в семье» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ПЛАН мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год Разработчик старший воспитатель:.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группеПрофилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе «Наш друг — светофор» Цель:.

Программа «Светофорчик» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма) ПРОГРАММА «СВЕТОФОРЧИК» (ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА) Пояснительная записка. Ежегодно на дорогах России.

Родительское собрание «Профилактика детского дорожно транспортного травматизма» Цель: организация совместной деятельности родителей и учителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Опубликовано: 29 августа 2019 в 11:08
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД