Папки-передвижки

Фоторепортаж «Прогулка по осеннему лесу» (5 фото)

Никитина Ольга Фёдоровна
Фоторепортаж «Прогулка по осеннему лесу»

Красив и печален лес в ранние осенние дни. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух. Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях. Каждый камешек на дне виден. Тихо, лишь шелестит под ногами опавшая листва. Иногда тонко просвистит рябчик. И от этого тишина ещё слышнее.

И. Соколов-Микитов

Публикация «Фоторепортаж „Прогулка по осеннему лесу“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Прогулка по осеннему лесу»

Вот и закончилось теплое, жаркое лето, и началась долгожданная осень. Время листопада, разноцветных листьев, серых дождей. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, воспитанники радуются любому времени года, любуются разнообразными красками осени, находят интересные занятия и развлечения. Педагоги с воспитанниками побывали в осеннем лесу. Они любовались красотой леса. Собирали для подделок желуди и красивые букеты для любимых мам. Детям очень понравилась прогулка в сказочном лесу.

Фото «Прогулка по осеннему лесу»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 Красив и печален Фото №2 Прогулки и путешествия по лесу лес в ранние осенние дни
Публикации по теме:

Сценарий физкультурного развлечения в дошкольной группе 3–4 лет «Путешествие по осеннему лесу» Цель: Приобщение детей к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни через поиск новых форм и методов использования здоровьесберегающих.

Интерактивный плакат «Прогулка по осеннему лесу» (старшая группа) Интерактивный плакат «Прогулка по осеннему лесу»Цель: формировать у дошкольников представление о сезонных изменениях в жизни лесных обитателей.

Конспект интегрированного занятия «Путешествие по осеннему лесу к дедушке Лесовичку» в средней группе Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию в средней группе. Тема: «Путешествие по осеннему лесу к дедушке Лесовичку.».

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Прогулка по осеннему лесу» Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Прогулка по осеннему лесу». Подготовила и провела: Воспитатель – Лапыгина Ксения Андреевна.

«Прогулка по осеннему лесу». Конспект НОД «Прогулка в осенний лес» Задачи: • Расширить представления детей о временах года, основных приметах осени (пасмурно, идёт мелкий дождь,.

Конспект НОД «Путешествие по осеннему лесу» для подготовительной к школе группы Конспект НОД "Путешествие по осеннему лесу" для подготовительной к школе группы. Программное содержание: Образовательные задачи: 1. Закреплять.

Конспект НОД с детьми старшей группы «Прогулка по осеннему лесу» под руководством Митрофановой М. В Тема: «Прогулка по осеннему лесу» Возраст: 5-6 лет. Форма проведения: интегрированная непосредственно.

Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Прогулка по осеннему лесу» ЦЕЛЬ: 1. Познакомить детей с особенностями живой природы. 2. Учить понимать поведение и повадки животных. 3. Воспитывать интерес к природе,.

Конспект занятия «Прогулка по осеннему лесу» Цель: расширять знания детей о птицах, воспитывать желание о них заботиться. Используя личный опыт детей. Задачи: -Учить детей рассказывать.

«Колобок в осеннем лесу» сценарий к осеннему празднику «Сказка» «ОСЕННЯЯ СКАЗКА для КОЛОБКА» Сценарий осеннего праздник для детей старшей группы. по мотивам русской народной сказки «Колобок» Дети:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Прогулка по осеннему лесу»
Опубликовано: 25 октября 2019 в 16:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД