Получи документы

Фотоотчет «Прогулки зимой!» (5 фото)

СЕВИТОВА ЕКАТЕРИНА
Фотоотчет «Прогулки зимой!»

Зимняя прогулка одно из самых любимых видов деятельности для детей. Зимой можно организовать множество занимательных игр и дарит здоровье и хорошее настроение. Дети очень ждут зиму, они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега.

Фотоотчет «Прогулки зимой!»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития и закаливания организма. При регулярных прогулках организм ребенка становится более стойким, она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Публикация «Фотоотчет „Прогулки зимой!“» размещена в разделах

Фото «Прогулки зимой!»
Фотоотчет - фото

При правильно организованной прогулке дети получают информацию о состоянии природы и о зимней погоде; принимают участие в постройке горок и фигурок из снега; изучают свойства снега, льда. Взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают. Вспоминают песенки, пословицы, поговорки, стихи. Описывают природу окружающую нас, и, конечно же, играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем.

Фото №1 Зимняя прогулка одно из самых любимых видов деятельности для детей

Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляет детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью.

Фото №2 Зимой можно организовать множество занимательных игр и дарит здоровье и хорошее настроение
Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

Фотоотчет «Развивающие прогулки с детьми зимой»Фотоотчет «Развивающие прогулки с детьми зимой» Фотоотчет "Развивающие прогулки с детьми зимой". Прогулка имеет уникальные возможности в развитии дошкольников. Ежедневные прогулки, наблюдение.

Фотоотчёт «Организация прогулки зимой»Фотоотчёт «Организация прогулки зимой» Прогулки дают возможность для физического, умственного, нравственного и эстетического развития дошкольников. В зимнее время прогулка.

Конспект прогулки «Наблюдение за березой зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за березой зимой» Цель прогулки: Формировать у детей знания об особенностях жизни деревьев зимой; воспитывать бережное отношение к растениям (не задевать.

Конспект прогулки «Наблюдение за лиственницей зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за лиственницей зимой» Цели: * расширять и углублять знания о лиственнице; * продолжать наблюдать за лиственницей зимой. Задачи: * познакомить с особенностями.

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за птицами зимой» Цель прогулки:Продолжать вести наблюдения с детьми за поведением и повадками птиц,расширять и углублять знания о пернатых,дать понятие.

Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями зимой»Конспект прогулки «Наблюдение за воробьями зимой» Цель прогулки: продолжать закреплять и углублять знания детей о зимующей птице-воробье; формировать представление об особенностях поведения.

Конспект прогулки «Покормите птиц зимой»Конспект прогулки «Покормите птиц зимой» Цель: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах, развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц,.

Конспект прогулки «Покормите птиц зимой!»Конспект прогулки «Покормите птиц зимой!» Конспект прогулки «Покормите птиц зимой!» Елена Владимирова Цель: формирование эмоциональной отзывчивости на общение с живыми существами.

Фоторепортаж «Наши прогулки зимой»Фоторепортаж «Наши прогулки зимой» Читаю публикации коллег и немного завидую – снегу уже достаточно. Многие выставляют красивые фотографии прогулочных участков, оформленных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулки зимой!»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 09:18
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД