Получи документы

Прощай «Зимушка-зима» (4 фото)

Пелипасова Наталья Петровна
Прощай «Зимушка-зима»

Цель: Расширять знания о временах года, названиях месяцев. Развивать устную речь, память, умение давать полные ответы на вопросы, пополнять словарный запас, развивать воображение, фантазию, графические навыки. Воспитывать интерес к знаниям, любовь к природе, родному краю.

Последний зимний день по календарю. В этом году зимушка побаловала нас снежком, морозцами. В старшей группе «Почемучки» были очень полезные для здоровья прогулки с зимними забавами. Детишки и снеговиков лепили, играли в снежки, строили снеговые крепости, протаптывали дорожки по снегу, рассматривали следы животных и птиц на снегу, даже различали где чей след. А в самом начале зимы все детишки принимали участие в родительско – детском проекте «Красавица зима». Большое спасибо родителям, которые приняли участие в этом проекте, за интересные работы. Много стихов о зиме дети знают наизусть. А теперь попрощаемся с зимушкой и будем надеяться что и следующая зима будет такой же красивой.

Публикация «Прощай „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Прощай «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Прощай - фото
Фото №1 Цель Расширять знания о временах года названиях месяцев
Публикации по теме:

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

Фотоотчет «Прощай, Зима! Прощай, Масленица!»Фотоотчет «Прощай, Зима! Прощай, Масленица!» "Прощай Зима! Прощай масленица!". Фотоотчет. Масленица – самый весёлый, шумный, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму.

Фотоотчет и видео концерта вокального кружка ДОУ «Прощай, зима! Здравствуй, весна!»Фотоотчет и видео концерта вокального кружка ДОУ «Прощай, зима! Здравствуй, весна!» Вот и настал черёд подвести итог наших зимних занятий в кружке " Вокал ". И так как родителей в зал приглашать до сих пор еще нельзя,мы.

Фотоотчет о развлечении «Прощай, зимушка-зима! Масленица» в средней группе детей с ОВЗФотоотчет о развлечении «Прощай, зимушка-зима! Масленица» в средней группе детей с ОВЗ Действующие лица: Ведущий, 2 Скомороха, Зима, Весна, Баба Яга, Леший. Ведущий: Здравствуйте, гости дорогие, Маленькие и большие, Здравствуйте,.

Фотоотчет выпускного бала «Прощай дошкольное детство, прощай!»Фотоотчет выпускного бала «Прощай дошкольное детство, прощай!» Наш любимый детский сад, Царство сказки золотой! Просим нас не забывать, Мы прощаемся с тобой. Детский сад нам стал родным, Скажем в этот.

Фотоотчёт «Прощай, Зимушка-зима, здравствуй, Весна-красна!»Фотоотчёт «Прощай, Зимушка-зима, здравствуй, Весна-красна!» С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду "Парус" празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Прощай, Осень! Здравствуй, Зимушка!Прощай, Осень! Здравствуй, Зимушка! Сегодня у нас шёл снег! Настоящая зима наступила! Но это были не сегодняшние фотографии, а где-то середины ноября. Тогда после.

«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015»«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015» Здравствуйте, дорогие коллеги! Вот и закончилась масленичная неделя с обильными застольями, вкусными блинами и развлечениями, но в памяти.

Сценарий развлечения «Прощай, Зимушка-Зима» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий развлечения ««Прощай, Зимушка -Зима» для детей старшего дошкольного возраста Ведущая. Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Прощай «Зимушка-зима»
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 13:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД