МААМ-картинки

Сценарий праздника «Прощание с летом»

Екатерина Абрамова
Сценарий праздника «Прощание с летом»

Сценарий праздника «Прощание с летом»

Персонажи: Ведущая, Солнце

Атрибуты: 6 зонтов, 6 колокольчиков, 6 стульев

Ведущая:

В детском садике сегодня

Шум и суета

Все ребята нарядились-

Просто красота!

Ребята, сегодня у нас будет необыкновенный день! День прощания с летом, но мы грустить не будем, а проводим Лето веселыми играми, шутками.

Музыкальная разминка

Публикация «Сценарий праздника „Прощание с летом“» размещена в разделах

"Солнце" : Здравствуйте, ребята! Я радо вас видеть! Вы уже наверно знаете, что лето подходит к концу, скоро наступит осень? (ответы детей)

и так как сейчас ещё последние летние деньки, я свечу ярко и грею вас своими тёплыми лучами. Подставляйте ладошки моим теплым лучам (солнце проходит мимо детей и касается их руками по ладошкам)

А сейчас я хочу узнать у вас, где вы были летом. Я называю – а вы поднимаете руку и подпрыгиваете, чтоб я увидело. (в деревне, на море, в лесу, на речке, у бабушки, в тридевятом царстве)

"Солнце" : Ой как здорово! и я вас приглашаю отправиться в интересное путешествие. Сделаем веселый паровозик и поедем.

Под музыку все едут. Ведущая объявляет остановки:

-топотушкино,

-хлопотушкино,

-попрыгайкино,

-танцевалкино,

-махалкино,

-остановка, на которой мы должны вернуться на свои места

Ведущая: Солнышко, послушай, ребята выучили стихи про лето!

1. Слышно пенье комаров,

Время ягод и цветов,

Озеро теплом согрето,

Всех зовет купаться лето.

2. Лето-это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето-яркие цветы

Небывалой красоты.

3. Что такое лето? Это много света,

Это поле, это лес, это тысяча чудес,

Это быстрая река, это в небе облака,

Это яркие цветы, это детские мечты.

4. Лето прощается с нами,

Лето уходит снова,

И осень на листьях гадает,

Кто встретится с ним весною.

Ведущая: Ребята, летом ярко светит солнышко, но и дождик часто бывает. Давайте с вами поиграем в игру «Солнышко и дождик». Каждая группа должна собраться в круг. Воспитатель берет в руки зонт и свободно ходит, дети остаются в кругу. Когда будет звучать веселая песенка о лете, мы с вами будем прыгать, веселиться и резвиться. А как только услышим раскаты грома и шум дождя все спрячемся под зонтиком.

Игра «Солнышко и дождик» (каждая группа в кругу)

Солнце: Конечно, лето - это замечательное время года. Лето любят не только взрослые и дети, но и животные, птицы, насекомые. А давайте-ка с вами поиграем в игру «Превращалки». Мы снова под веселую музыку пляшем. А как только вы услышите в песенке название какого-либо животного, птицы или насекомого – вы должны его показать.

Игра «Превращалки» (каждая группа в кругу)

- кошка

- корова

-птичка

Солнце: Ребята, а вы еще вот что мне не сказали – что летом-то обычно все делают?

Ведущая: Солнышко, сейчас, сейчас! Ребята, показываем!

Наши дети летом :

плавали (разводят руки на уровне груди)

бегали, гуляли (бег на месте)

Летом все мы прыгали (прыжки)

А после отдыхали (ладони вместе)

Солнце: Значит, вы должны были набраться сил за лето!

Я предлагаю поиграть еще в одну игру - «Колокольчик». По очереди должны быстро подбежать к стульчику, взять колокольчик, позвенеть немного, положить его на место и вернуться в свою команду.

Ведущая: Да, ребята, лето - замечательное время года, но оно подошло к концу. Скоро наступит осень. солнце, ты будешь светить реже и не так сильно будешь греть нас своими лучами.

"Солнце" расстроенное обращается к детям: Жалко прощаться с летом.

Воспитатель: Не грусти, Солнце, пройдёт осень, зима и весна и опять наступит лето! Мы снова будем греться твоими лучами, любоваться красивыми цветами, ловить рыбку, наблюдать за насекомыми".

Только мы хотим попросить тебя чтоб ты и осенью почаще к нам в гости приходило и согревало своими теплыми лучами.

Солнце: Обязательно приду! Мне так у вас понравилось! А на прощание я хочу еще Вам подарить немного тепла. Подставляйте ладошки!

Солнце снова гладит детей по ладошкам и прощаясь, уходит!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Прощание с 1 классом»Сценарий праздника «Прощание с 1 классом» «Прощание с 1 классом»- сценарий праздника Разработка внеклассного мероприятия Учитель 1 категории Панютчева Татьяна Фёдоровна ГБОУ СОШ.

Сценарий праздника «Прощание с Ёлочкой»Сценарий праздника «Прощание с Ёлочкой» Сценарий "Прощание с Ёлочкой" Ход мероприятия: Дети входят под музыку в зал. Выходит Снеговик. Снеговик Какие вы все красивые и нарядные.

Сценарий праздника в 1 классе «Прощание с Букварем» Праздник в 1 классе «Прощание с Букварём» Цели: способствовать повторению и систематизации знаний учащихся, полученных в процессе работы.

Презентация «Праздник прощание с летом «День взросления» Какое же красивое ты, яркое, разноцветное, солнечное и жаркое, с длинными днями и короткими ночами! Как не хочется с тобой расставаться,.

Проект образовательной деятельности «Прощание с летом» «Общение» 01.08-10.08.2018 Утреннее приветствие «С добрым утром! С новым днём!». Беседы «Как вести себя в группе», «Безопасная улица»,.

Сценарий летнего развлечения «Праздник цветов. Прощание с летом» Сценарий летнего развлечения на улице для детей дошкольного возраста «Праздник цветов» (прощание с летом)Цель: Привить любовь и бережное.

Сценарий праздника «Прощание с 1 классом» Подготовила учитель начальных классов Колдырева Е. П. МОУСОШ № 1 г. Йошкар-Олы Сценарий праздника «Прощание с 1 классом» До свиданья,.

Сценарий праздника в 1 классе «Прощание с Азбукой» Учитель. Добрый день уважаемые родители, дорогие ученики! Сегодня у нас необычный день. Совсем недавно вы впервые вошли в свой первый класс.

Сценарий праздника «Прощание с летом» (старший дошкольный возраст) Сценарий праздника «Прощание с летом» (старший возраст). Цель: создать эмоционально положительное настроение, развивать воображение и творческие.

Сценарий праздника «Прощание с начальной школой» Дамы и господа! Леди и джентльмены! Выпускники и выпускницы! А так же все наши гости! Мы рады приветствовать, вас! Мы будем здесь петь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Прощание с летом»
Опубликовано: 31 августа 2018 в 14:43
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД