Папки-передвижки

Протокол родительского собрания в средней группе

Мадзаева Ирина
Протокол родительского собрания в средней группе

Протокол родительского собрания в средней группе.

Воспитатели : Мадзаева И. А.

Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга».

родительское собрание в средней группе

19 сентября 2016 г. Общее количество родителей 26

Присутствовало: 16

Публикация «Протокол родительского собрания в средней группе» размещена в разделах

Отсутствовало: 10

Повестка дня

1. Консультация «Разноцветный мир ребенка» - выступление воспитателя Мадзаевой Р. И.

2. «Азы воспитания» - консультация для родителей выступление воспитателя: Мадзаевой И. А.

3. «Безопасность детей на городских улицах» - консультация для родителей, Мадзаевой Р. И.

I. Слушали: Мадзаеву Р. И.

(воспитатель средней группы)

Творчество детей – это мир ярких удивительных образов, с помощью которых они передают свои впечатления об окружающей их действительности. Не следует навязывать ребенку своё видение, свои вкусы, но обучать основным изобразительным навыкам и умениям необходимо. Правильное руководство «рисованием» с учетом желаний и замыслов ребенка способствует развитию у него устойчивого интереса к изобразительной деятельности, формирует наклонности и способности.

Выступила:Цагараева К. А., родитель воспитанника группы

«Мы взрослые обязательно должны обеспечить ребенка необходимыми материалами, что бы они привлекли его внимание. Без нашего участия дети не смогут овладеть навыками и умением изобразительных материалов. Взрослый должен помочь ребенку, благодаря совместным действиям процесс обучения приобретает все более содержательный характер. И вот ваш малыш эмоционально улыбается, смеется, хлопает в ладоши, показывает рисунок всем членам семьи».

Предложила: заниматься с детьми, находить различные формы совместных действий.

Вопросы родителей по данной теме :

Купеева А. родитель воспитанника группы «Как вызвать интерес у ребенка к рисованию?»

Ответила воспитательМадзаева И. А. : «Следует постепенно знакомить ребенка с различными художественными материалами. Необходимы определенные условия:

- доступные по содержанию задания;

- обучение изобразительным навыкам и умениям;

- развитие самостоятельных действий в процессе рисования.

Ребенка привлекают движения карандаша, ручки по листу бумаги – самое главное – появление следов. Для него это открытие, вот чистый лист – и вдруг ленточки, линии, штрихи, круги. И с этой целью мы проводим занятия, на которых ребенок имеет возможность увидеть процесс созидания рисунка» .

По первому вопросу голосовали:

«За» 16; «Против» - нет.

II. Слушали: Мадзаеву И. А

(воспитатель средней группы)

Ирина Александровна провела консультацию на тему «Азы воспитания».

Много лет создавались людьми правила поведения этикета, цель которых была, кроме нравственных качеств, доброты, чуткости, сердечности, прививать чувство меры и красоты в манерах поведения в одежде, в разговоре, в приеме гостей и сервировки стола – словом во всем, с чем мы выходим в общество. Вежливое слово, как добрый волшебник, дарит настроение, радует и даже лечит людей.

Выступила:Гаева Карина, родитель воспитанника группы

«Наши дети так нас любят, грозятся нами, подражают нам во всем, мы являемся примером для своих детей, примером доброжелательности, вежливости, пунктуальности и отзывчивости. И мы хотим что бы в нашем ребенке все было прекрасно.»

Предложила: ежедневно вывешивать оценку – маску, если ребенок вел себя хорошо появляется маска феи, если слегка провинился маска одного из гномов, если ведет себя совсем плохо – маска дракона. Мы родители, должны помочь детям овладеть правилами поведения.

Вопросы родителей по данной теме : Цагараева Индира Владимировна родитель воспитанника группы : «С чего начинать воспитания культуры?»

Ответила: Мадзаева Р. И. «Воспитания ребенка необходимо начинать с создания вежливой, доброй, терпимой, сочувственной и ласковой семейной атмосферы, с приветливой живой сказки, которая должна войти в ваш дом, чтобы питать собой фантазию, творчества. Именно игра и сказка должны стать добрыми помощниками».

По второму вопросу голосовали:

«За» - 16 человек «Против» - нет

III. Слушали: Мадзаеву И. А.

(воспитатель средней группы)

Ирина Александровна провела консультацию на тему: «Безопасность детей на городских улицах».

Дорожно – транспортными происшествиями с наиболее тяжкими последствиями были и остаются те, участниками которых, а порой и жертвами оказываются дети.

Первый совет родителям – путем несложных экспериментов и наблюдений попробуйте оценить к какой категории пешеходов относятся ваши дети. Объясняйте и рассказывайте, убеждайте и воспитывайте личным примером.

Ольга Владимировна провела для родителей такие уроки

1. «Вы ребенок и автомобиль.»

2. «Вы ребенок и общественный транспорт».

Выступила: Смирнова Галина – родитель воспитанника группы.

Нужно своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, быть осторожными и внимательными. Если мы, родители, нарушаем правила дорожного движения, ваш ребенок будет поступать также. Необходимо научить своих детей правилам дорожного движения.

Предложила: Пополнить развивающую среду по ПДД, соблюдать принцип «Делай, как я».

Вопросы родителей по данной теме : Смирнова Г. родитель воспитанника группы

Как правильно обучать ребенка ПДД?

Ответила: Мадзаева Р. И. воспитатель средней группы

Отправляясь в детский сад или школу с малышом, объясните ему, что нужно быть внимательным с первых шагов, выходя из дома. Укажите на опасные участки на дороге. Обсуждайте наиболее безопасный участки пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: «прежде чем перейти дорогу – убедись в безопасности.»

Многократное наблюдение ситуации и тренировка движения, помогут привить детям необходимые навыки безопасного поведения на улице.

По третьему вопросу голосовали:

«За» - 16 «Против» - нет

Решение родительского собрания.

Заниматься с детьми, находить различные формы совместных действий

Ответственные воспитатели : Мадзаева И. А. Мадзаева Р. И.

родители группы

Создать в группе уголок «Я и мое поведение»

Ответственные:Мадзаева Р. И. Мадзаева И. А.

родительский комитет группы

Пополнить развивающую среду по ПДД.

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группеПротокол №1 родительского собрания во второй младшей группе ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания во 2 младшей группы "Пчелки" МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Рабочая программа образовательной.

Протокол родительского собрания «Скоро, скоро Новый год» в старшей группе Протокол №2 родительского собрания в старшей группе от 23.11.2017г «Скоро, скоро новый год» Присутствовало:___, заведующий МБДОУ.

Протокол итогового родительского собрания в старшей группе Протокол № 3 родительского собрания старшей группы №8 «Звездочка» ГБДОУ № 98 от 18 мая 2017 года Председатель: Гукина О. С. Секретарь:.

Протокол оформления родительского собрания в средней группе «Путешествие в страну знаний продолжается» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 77 «Колобок» 21 сентября 2017 г. город Прокопьевск Протокол.

Протокол родительского собрания №3 в средней группе «Организация услуг фото и видеосъемки в ДОУ» Протокол родительского собрания № 3 16.12.16 г. Присутствовало ___ человек Выступали: Заведующий МБДОУ № … Старший воспитатель. Повестка.

Протокол родительского собрания в старшей группе Протокол №2 родительского собрания в старшей группе №3 от 11.12.2017 года Присутствовало: 16 человек Повестка дня 1. Круглый стол «Здоровье.

Протокол родительского собрания в первой младшей группе. Протокол родительского собрания «Содержание психолого-педагогической работы с детьми от 2-до 3 лет». ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №1.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания №1 от 15.09.2016г «Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников» Цели:.

Правила поведения на льду в зимний период. Протокол родительского собрания в средней группе Протокол №2 родительского собрания в средней группе от 10.11.17г. Присутствовали: 23 человек Отсутствовали: 7 человек Причины отсутствия:.

Протокол родительского собрания в средней группе «Адаптация детей к детскому саду. Начало учебного года» Протокол №1 родительского собрания в средней группе №2 «Непоседы» от 06.09.2017года Присутствовало:25 человек Отсутствовало:2 человека Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в средней группе
Опубликовано: 25 января 2018 в 20:31
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД