Лучший педагог года

Конспект НОД «Путешествие в гости к белому медведю» (3 фото)

Светлана Иванова
Конспект НОД «Путешествие в гости к белому медведю»

Цель:познакомить с животным северных широт,расширить представления детей о жизни полярного медведя, о его приспособленности к жизни на Крайнем Севере;

Задачи:1. воспитывать интерес к животным северных широт;

2. расширять знания детей об особенностях внешнего вида и особенностях

жизнедеятельности белого медведя;

3. воспитывать бережное отношение к природе;

4. закреплять умения нетрадиционных техник рисования.

Оборудование : изображение белого медведя,фигура белого медведя, бумага, гуашь, ватные палочки,кисти.

НОД:

Публикация «Конспект НОД „Путешествие в гости к белому медведю“» размещена в разделах

Воспитатель:Ребята,сегодня мы отправимся с вами в необычное путешествие. Проходим на наш самолет.

Руки в стороны-в полет

Отправляем самолет.

Правое крыло вперед,

Левое крыло вперед.

Раз,два,три,четыре-

Полетел наш самолет.

Мы отправляемся с вами туда, где кругом одни снега,лед. Мы отправляемся в Арктику. Посмотрите как много снега здесь. И он повсюду. Ребята,посмотрите,а кто это к нам идет на встречу.

Дети:медведь.

Воспитатель:Правильно,ребята. Но посмотрите внимательно,а какого цвета он.

Дети:Медведь белого цвета.

Воспитатель:Действительно,ребята,медведь белого цвета. Посмотрите какие у него крупные лапы. Он - самый крупный хищник нашей планеты. Медведь хорошо плавает и ныряет. Быстро передвигается по льду. Белые медведи охотятся на тюленей, на детенышей моржей. Еще белые медведи едят рыбу, птиц и их яйца, мох, ягоды.

А давайте поиграем вместе с нашим новым знакомым.

Физкультминутка:

Мишка лапки подними

Мишка лапки опусти

Мишка, Мишка покружись

А потом земли коснись

И животик свой потри

Раз, два, три- раз, два, три!

Молодцы,ребята!

Воспитатель:Ребята,а давайте сделаем подарок нашему новому другу!Нарисуем ему портрет его. Для начала подготовим наши пальчики к работе.

Сидели два медведя,

На тоненьком суку

Один мешал сметану,

Другой месил муку.

Раз ку ку, два ку ку

Оба шлёпнулись в муку!

Нос в муке, рот в муке,

Ухо в кислом молоке!

Перед вами лежат альбомные листы,ватные палочки. Набираем на ватные палочки белую краску и наносим точками краску. (дети рисуют белого медведя в нетрадиционной технике методом точечного нанесения гуаши на лист бумаги)У нашего медведя есть голова,туловище,лапы,глаза,нос,рот.

Молодцы,как красиво у нас получилось. Как наши рисунки высохнут,мы отправим нашему новому другу его портреты. Ну а нам пора возвращаться обратно домой. Скажем до свидания нашему белому медведю. Садимся в самолет и полетели.

Руки в стороны — в полёт

Отправляем самолёт,

Правое крыло вперёд,

Левое крыло вперёд.

Раз, два, три, четыре —

Полетел наш самолёт.

Ребята,всем понравилось наше путешествие. Кого мы там встретили с вами?

Конспект НОД «Путешествие в гости к белому медведю»
Фото «Путешествие в гости к белому медведю»
Конспект НОД - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра-занятие в младшей группе «На чём поедем к Мишке-медведю в гости?». Дидактическая игра- занятие в младшей группе на тему: " На чём поедем к Мишке-медведю в гости?". Цель: расширить и уточнить знания детей.

Игра-путешествие «В гости на день рождения к Пчёлке Жуже» с использованием развивающих игр В. В. ВоскобовичаИгра-путешествие «В гости на день рождения к Пчёлке Жуже» с использованием развивающих игр В. В. Воскобовича Фото отчет. Игра – путешествие «В гости на день рождения к Пчёлке Жуже» с использованием развивающих игр В. В. Воскобовича. (средняя группа)Лариса.

Фотоотчёт открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста.Фотоотчёт открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт открытого занятия. Перед началом занятия. Начало занятия. 1 задание. Составление.

Путешествие по экологической тропе «В гости к Лесовичку»Путешествие по экологической тропе «В гости к Лесовичку» Конспект организованной образовательной деятельности /ООД / по познавательному развитию детей в средней группеУвлекательное путешествие.

Конспект НОД «Гости к зайчику в лес»Конспект НОД «Гости к зайчику в лес» Конспект НОД «Гости к зайчику в лес» Цель: Создать пространственные условия для навыков свободного общения лесным героем. Задачи: - закреплять.

Конспект НОД в форме игры-путешествия «В гости в детскую поликлинику» в старшей группе Цель: формировать представление о профессии врача окулиста. Задачи: - познакомить детей с профессией врача – окулиста, его деятельностью;.

Конспект НОД «Путешествие в Арктику (путешествие по карте)» для детей подготовительной группы Путешествие в Арктику (путешествие по карте). Интеграция образовательных областей: познавательная деятельность, речевая деятельность, коммуникативная.

Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в гости к Бабушке-яге»Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в гости к Бабушке-яге» Цель: Формирование представления у детей о художественном образе Баба Яга; Устранение или частичное обесценивание детского страха перед.

Конспект открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста. 1. Цель занятия: дать новые знания и выявить полученные знания, представления, умения детей по блоку «Считалочка». 2. Программное содержание:.

Игра «Путешествие на полянку красивой речи в гости к звукам [Л]‚[Л’]» с использованием лого-технологии Е. В. МазановойИгра «Путешествие на полянку красивой речи в гости к звукам [Л]‚[Л’]» с использованием лого-технологии Е. В. Мазановой Использвание лого-технологии Е. В. Мазановой для развтия речи Старший дошкольный возраст. Цель:закрепление звуков в ходе игры, закрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Путешествие в гости к белому медведю»
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 14:04
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД