МААМ-картинки

Фотоотчет «Развивающая среда в моей группе» (10 фото)

Вера Долгополова
Фотоотчет «Развивающая среда в моей группе»

Фотоотчет «Развивающая среда в моей группе»

Всем педагогам известно, что развивающая среда в группе детского сада играет важную роль в образовании и воспитании дошкольников. Предлагаю вашему вниманию свой опыт по организации и оформлению развивающей среды в ДОУ. Для ФЭМП был создан "Весёлый поезд", который помогает знакомить с цифрами и числами, их количественным соотношением, а так же с составом чисел от 1 до 10. Макет "Времена года" способствует запоминанию характерных признаков времён года. В раздевалке я создала "Город Мастеров", где каждый ребёнок имеет своё окошечко - полочку для выставки своего творчества. Детская мини - библиотека оформлена в виде "домика в деревне". В спальне у нас имеется "Сухой душ" - "холодный" и "тёплый" для снятия эмоционального напряжения. Одна из стен оформлена в виде "космического пространства".

Публикация «Фотоотчет „Развивающая среда в моей группе“» размещена в разделах

Фото «Развивающая среда в моей группе»

В своей работе я придерживаюсь одного очень важного правила, которое сформулировано в уголке нашей группы "Топотушки. "

Фотоотчет - фото
Всем педагогам известно что Развивающая предметно пространственная среда РППС развивающая среда в группе детского сада играет важную роль в образовании и воспитании дошкольников Предлагаю вашему вниманию свой опыт по организации и оформлению развивающей среды в ДОУ Для ФЭМП был создан Весёлый поезд который помогает знакомить с цифрами и числами их количественным соотношением а так же с составом чисел от до Макет Времена года способствует запоминанию характерных признаков времён года В раздевалке я создала Город Мастеров где каждый ребёнок имеет своё окошечко полочку для выставки своего творчества

Вся предметно - пространственная среда обновляется и пополняется в соответствии с возрастом детей.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в моей группе .

Фотоотчет «Развивающая среда» в подготовительной группеФотоотчет «Развивающая среда» в подготовительной группе Развивающая среда в подготовительной к школе группе. Развивающая среда очень важна для маленьких исследователей, и для каждой развивающей.

Фотоотчет «Развивающая среда по ФГОС» «Грамотно организованная предметно-пространственная среда детского сада играет важную роль в формировании мировосприятия и мироощущения.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе (фотоотчет)Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе (фотоотчет) Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – правильная организация предметно-развивающей предметной.

Развивающая среда моей группыРазвивающая среда моей группы Развитие ребёнка дошкольника совершается в процессе воспитания и обучения, то есть, в активной, содержательной деятельности, организуемой.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Предметно-развивающая среда в группе. Включает в себя отдельные организованные зоны для сюжетно-ролевых игр, театрализованной деятельности,.

Развивающая среда в младшей группеРазвивающая среда в младшей группе Развивающая среда вгруппе– это естественная уютная обстановка, рационально организованная, насыщенная разнообразными игровыми материалами.

Развивающая среда в моей группеРазвивающая среда в моей группе В центре "Безопасность" расположены макет "Улица", плакаты, дидактические игры для изучения правил дорожной безопасности. Также были изготовлены.

Развивающая среда в подготовительной группеРазвивающая среда в подготовительной группе «Центр театрализации» В центре расположено: -Домик для обыгрывания сказок; -Настольные театры из фанеры; -Настольный стержневой театр «По.

Развивающая среда в подготовительной группеРазвивающая среда в подготовительной группе Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами развивающей средой в своей подготовительной группе " Гуси-лебеди" детского сада " Радуга".

Автор публикации:
Фотоотчет «Развивающая среда в моей группе»
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 09:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД