Получи документы

Развивающие пособия своими руками из цветного фетра (9 фото)

Леся Помиркованая
Развивающие пособия своими руками из цветного фетра

Здравствуйте, уважаемые коллеги. очень рада нашей новой встречи.

Сегодня вновь поговорим о сенсорном развитии и развитии мелкой моторики. Как уже не раз говорилось, в раннем возрасте очень большое внимание надо уделять сенсорному развитию. Знакомить малышей с цветом и формой предметов. Чтобы малышам было интересно и любопытно, в нашей группе появились вот такие развивающие странички. Все детали, как и сама основа изготовлены из цветного фетра. Малыши должны подобрать фигуру по контуру, ещё и учитывая цвет предмета. Играя с этими пособиями в то же время у детей идёт развитие мелкой моторики, внутри каждой фигурки вставлена клеёнка с пузырьками, которая используется при упаковки посуды в магазине. Таким образом трогая различные фигуры малыш развивает свои тактильные ощущения.

Публикация «Развивающие пособия своими руками из цветного фетра» размещена в разделах

Развивающие пособия своими руками из цветного фетра
Здравствуйте уважаемые коллеги очень рада нашей новой встречи Сегодня вновь поговорим о сенсорном развитии и развитии мелкой моторики Как уже не раз говорилось в раннем возрасте очень большое внимание надо уделять сенсорному развитию Знакомить малышей с цветом и формой предметов

Вот ещё одно наше пособие, забавные божьи коровки, в одной из них с замочком на спинке спрятались маленькие детки - пуговки. Играя, малыши также развивают свои тактильные ощущения и мелкую моторику ручек.

Фото №1 Чтобы малышам было интересно и любопытно в нашей группе появились вот такие развивающие странички Фото №2 Все детали как и сама основа изготовлены из цветного фетра Фото №3 Малыши должны подобрать фигуру по контуру ещё и учитывая цвет предмета

Малышам очень нравится играть с такими пособиями, творите и результат не заставит вас долго ждать.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Авторские пособия своими рукамиАвторские пособия своими руками хочу поделится своим идеями создания дидактических и развивающих пособий своими руками. я их создаю по мере надобности,когда чувствую,что.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Хочу поделиться своими идеями по изготовлению игр и пособий по развитию детей. Мною разработаны дидактические пособия "Ёжики", "Фруктовые.

Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками»Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками» В сентябре в нашей группе мы провели родительское собрание, где попросили родителей оказать помощь в пополнении предметно-развивающей среды. Также.

Изготовление дидактического пособия «Времена года» своими рукамиИзготовление дидактического пособия «Времена года» своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие в уголок природы «Времена года», которое очень легко можно сделать своими.

Календарь природы для детского сада своими руками из фетра и фоамиранаКалендарь природы для детского сада своими руками из фетра и фоамирана Приступая к созданию календаря природы для детского сада, мы ставили перед собой задачу - предоставить воспитанникам занимательный образовательный.

Мои лэпбуки. Пособия своими рукамиМои лэпбуки. Пособия своими руками В продолжении темы: Пособия, сделанные своими руками. Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольникам необходимо.

Новогодние поделки и игрушки из фетра «Сказка своими руками!» ФотоотчетНовогодние поделки и игрушки из фетра «Сказка своими руками!» Фотоотчет Ощущение Нового года приходит, когда вокруг все выглядит по-праздничному. Каждую зиму мы украшаем нашу елочку, и каждый раз нам хочется.

Развивающие игры для детей своими рукамиРазвивающие игры для детей своими руками «Судоку» для детей Цель игры: развитие внимания, памяти, логического мышления; закрепление знания цветов; закрепление знания геометрических.

Развивающие игры из фетра своими рукамиРазвивающие игры из фетра своими руками Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего.

Развивающие книги для малышей своими рукамиРазвивающие книги для малышей своими руками Развивающие книги для малышей Начиная создавать книжку, я задумалась, какая часть изображения самая важная и стала работать над созданием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие пособия своими руками из цветного фетра
Опубликовано: 12 января 2018 в 19:14
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД