МААМ-картинки

Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности» (8 фото)

Ирина Князева
Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности»

Младшая группа

Воспитатель: Князева Ирина Владимировна

Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка.

Публикация «Фотоотчет „Развлечение „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

С воспитанниками младшей группы в нашем детском саду 8 июля 2018 года прошло развлечение «Помоги ромашке!», посвященное этому празднику.

В гости к детям пришла Ромашка и попросила о помощи, ведь ее лепестки оборвал ветер. Чтобы лепестки снова держались на юбочке Ромашки, дети должны были выполнить несколько заданий. Ребята согласились ей помочь.

Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности»

Поделившись на две команды, дети собирали из нескольких частей ромашки, соревновались в ловкости, отгадывали загадки про семью, играли в игру, что можно делать в семье (любить, помогать, заботиться и т. д., а что делать нельзя (ссориться, дразнить, обижать и т. д.).

Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет «Развлечение - фото
Фото №1 Младшая группа Воспитатель Князева Ирина Владимировна Всероссийский праздник День семьи любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии которые жили в веке

Рассматривали фотографии (принесенные ранее их родителями) и с большим удовольствием рассказывали о своих семьях.

Фото №2 Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей

Танцевали под веселую музыку.

Фото №3 День семьи Любви и Верности июля семьи и брака

С каждым выполненным заданием на юбочку Ромашки прикреплялся новый лепесток.

Фото №4 Символ праздника Дня семьи любви и верности ромашка

В заключение праздника Ромашка прочитала стихотворение и поздравила всех присутствующих с праздником.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Развлечение День семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению, ответственности.

Ведь для наших детей самое главное, чтобы рядом были папа и мама, брат, сестра, бабушки и дедушки, одним словом - дружная, надежная и крепкая Семья!

Поздравляем всех с праздником!

Всем крепкого здоровья, любви и взаимопонимания в семьях!

Пусть ваш дом будет полон счастья и любви!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности!»Фотоотчет «День семьи, любви и верности!» Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности!»Фотоотчет «День семьи, любви и верности!» то такое семья? Вы спросите меня - Я отвечу, вам с удовольствием, Что семья это дом, садик мой за окном И семья - это малая Родина.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» День семьи, любви и верности. Фотоотчет. В июле мы отметили наш любимый праздник - День семьи, любви и верности. Все мы знаем трогательную.

Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности» Цели: • Развитие сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Летнее развлечение «День семьи, любви и верности» Летнее развлечение «День семьи, любви и верности» Борисова Елена Леонидовна Если взять любовь и верность, К ним добавить чувство нежность,.

Музыкально-спортивное развлечение «День семьи, любви и верности»Музыкально-спортивное развлечение «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Создать атмосферу эмоционального комфорта. Задачи:.

Развлечение на участке «День семьи, любви и верности»Развлечение на участке «День семьи, любви и верности» Ведущая: Добрый вечер наши милые родители, дети. Как приятно видеть вас на нашем празднике, ведь сегодня у нас праздник, а вы знаете.

Развлечение на День любви семьи и верностиРазвлечение на День любви семьи и верности тот праздник в этом году выпал на выходной день и мы решили сделать развлечение для детей в пятницу. это развлечение было запланировано.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 6 июня в нашей группе совместно с младшей и средними группами прошло развлечение "День семьи,любви и верности. Семейное счастье" в рамках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развлечение «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 14:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД