МААМ-картинки

Развлечение «День Знаний»

Наталья Сергеева
Развлечение «День Знаний»

День знаний

Цель: обогащение знаний детей о школе, воспитание интереса к ней. Создание условий для позитивных эмоциональных переживаний и развития коммуникативных навыков.

План

1. Поздравление детей ведущей с Днем знаний и приглашение совершить сказочное путешествие от детского сада до школы на «поезде».

Дети едут на «поезде», поют песню «Мы едем, едем, едем в далекие края».

2. Остановка «Игровая».

Публикация «Развлечение „День Знаний“» размещена в разделах

Игры: «Построй пирамиду знаний», «Собери школьные принадлежности»

3. Остановка «Игрушки».

Танцы: «Неваляшки» музыка Левиной, «Чебурашка» музыка Шаинского. «Куклы и мишки» музыка Качурбиной

4. Остановка «Загадочная».

Приход Гному (взрослый)

Я веселый гномик,

Пришел к вам в детский сад.

Здравствуйте, ребята,

Я вам очень рад.

Загадки о школе.

Танец «Веселый гном» музыка Шаламоновой.

Игры-аттракционы с Гномом.

В конце праздника Гном дарит детям эмблемы.

Публикации по теме:

«День знаний». Развлечение для детей 5–7 лет -1- Спортивная площадка празднично украшена флажками, шарами. Под весёлые детские песни на школьную тематику и песни о детском саде ребята.

Тематическое развлечение «День знаний» «1 сентября-День знаний» (тематическое развлечение для старших групп). Цель: формирование у детей представлений доброте, радости, дружеских.

Спортивное развлечение 1 сентября «День знаний»Спортивное развлечение 1 сентября «День знаний» Спортивное развлечение 1 сентября «День Знаний» Цели: создание доброжелательной атмосферы, создание у детей радостного настроения. Задачи:.

«День знаний». Развлечение для подготовительной и старшей группы (в зале) 2017 год Зал празднично украшен, около центральной стены стоит большая книга, на ней написано «СКАЗКИ» 1. Дети заходят в зал под.

Конспект развлечение в средней группе «1 сентября-День знаний»Конспект развлечение в средней группе «1 сентября-День знаний» Цели: уточнить представления детей о Дне знаний – 1 сентября, воспитывать в детях желание учиться; помочь детям понять, что книга – это.

Развлечение «День знаний» (вторая группа раннего возраста)Развлечение «День знаний» (вторая группа раннего возраста) Продолжительность: 8-10 минут Цель: Социально-коммуникативное развитие; формирование положительных эмоций в процессе игры с воспитателем.

Развлечение «День Знаний» День знаний Дети подготовительной к школе группе под музыку входят в зал и становятся полукругом. Ведущий Ребята, сегодня мы отмечаем Первое.

Развлечение для детей 4–5 лет «День знаний» Дети под музыку заезжают на площадку. (Имитируя движения паровоза.) Ведущий: Если видишь по дороге, Много школьников идет, Значит, наступил.

Развлечение на «День знаний» Цель. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем, сплотить участников коллектива. Задачи: 1. Обобщить знания детей.

Развлечение в детском саду «День знаний с Буратино» Зал празднично украшен. Звучит музыка. Дети сидят на стульчиках. В о с п и т а т е л ь: Сегодня у всех детей особый праздник – День Знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День Знаний»
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 18:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД