Получи документы

Развлечение ко Дню космонавтики в первой младшей группе

Чеплакова Татьяна
Развлечение ко Дню космонавтики в первой младшей группе

Развлечение ко Дню космонавтики в первой младшей группе

Цель: Доставить детям радость, удовольствие, создать условия для развития познавательно – речевой, двигательной активности детей.

Программные задачи:

• Совершенствовать двигательные навыки, координацию движений, умение сохранять равновесие.

• Познакомить детей с космосом, расширять представления о космосе.

Развивать быстроту, ловкость, зрительное и слуховое внимание.

Публикация «Развлечение ко Дню космонавтики в первой младшей группе» размещена в разделах

Развивать чувство коллективизма.

Предварительная работа: беседы про космос, космонавтов, выполнение подделки из картона с детьми «Ракета».

Оборудование: гимнастические скамейки, мешочки с песком, обручи гимнастические, палки гимнастические, мячи.

Ход развлечения

Воспитатель: Ребята сегодня у нас в садике праздник необычный. В этот день 12 апреля 1961 года отправился в космос первый космонавт Юрий Гагарин. Ребята, а вы хотите стать космонавтами?

Воспитатель: Но, чтобы стать космонавтом, нужно заниматься спортом. Чтобы быть сильными и ловкими, быстрыми. А чтобы стать еще сильнее и выносливее, надо пройти тренировку, какую проходят настоящие космонавты - самые сильные и выносливые люди.

Воспитатель: Чтобы космонавтом стать

И к далеким звездам слетать,

Нужно ловким, сильным быть,

Будем мы с физкультурою дружить!

(Стук в дверь, входит инструктор). Интересно ребята, кто - бы это мог быть.

Инструктор: Начнем космическую тренировку с ходьбы на носочках с поднятыми руками вверх. Ходьба на пятках, руки за головой. Легкий бег по кругу. (дети выполняют упражнения под музыку, упражнение на восстановление дыхания)

Игра: «По скамеечке вперед»

Дети ходят по скамеечке, держат равновесие.

Подвижная Игра “Космонавты”

Ждут нас быстрые ракеты, (дети врассыпную бегают по залу, на полу лежат обручи)

Для прогулок по планетам. (обручи “ракеты” на один меньше, чем детей)

На какую захотим, (по окончанию слов, дети забегают в обруч)

На такую полетим. (кому из детей обруча не хватила, выбывает)

Но в игре один секрет - из игры Опоздавшим места нет.

Воспитатель убирает несколько обручей. (Игра повторяется, пока не останется один обруч)

Воспитатель: Ребята, а давайте построим ракету? (строят ракету из модулей)

Инструктор: Значит к старту готовы.

Инструктор: Пристегнуть ремни, включить зажигание, полетели. (дети имитируют полет)

Из центра управления полетами поступило сообщение: «Ожидается метеоритный дождь!» Метеориты могут повредить ваши ракеты! Нам необходимо собрать метеориты в ловушки.

Игра «Собери метеориты»

По сигналу дети собирают мячи в обручи.

Инструктор: Наша космическая тренировка успешно закончилась. Мы уверены, что силы у вас прибавилось, мускулы укрепились, вы бодрые и здоровые, как самые настоящие космонавты «Будьте здоровы!»

Дети под музыку уходят из зала.

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение в первой младшей группе «Мы растём здоровыми» Цель: поднять настроение детям, проявить активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Оборудование: лес (ёлочки, цветы, болото,.

Фотоотчет «Развлечение в первой младшей группе «Мамин праздник»Фотоотчет «Развлечение в первой младшей группе «Мамин праздник» В преддверии Восьмого Марта я вместе со своей коллегой подготовила праздник для наших деток. Хочу представить вашему вниманию то, что из.

Пиратская вечеринка. Развлечение в первой младшей группеПиратская вечеринка. Развлечение в первой младшей группе Пиратская вечеринка в 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕХотела поделиться с вами фотоотчетом о нашем мероприятии. Адаптация в первой младшей группе "Матрешки"подходит.

Развлечение «День смеха» в первой младшей группе (фотоотчет)Развлечение «День смеха» в первой младшей группе (фотоотчет) День смеха - это веселый, радостный праздник! Всем - от мала до велика хочется в этот весенний денек повеселиться, пошутить и подурачиться.

Развлечение к 8 Марта «В гостях у бабушки Варварушки» в первой младшей группеРазвлечение к 8 Марта «В гостях у бабушки Варварушки» в первой младшей группе Дети входят в зал под русскую народную музыку, ритмично приплясывая. (В центре стоит домик, перед окошком - лавочка, на лавочке сидит.

Развлечение в первой младшей группе «Весна пришла»Развлечение в первой младшей группе «Весна пришла» Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики Ведущий: Как нарядно в зале и светло, Будто ясное солнышко взошло. Это мамин праздник.

Развлечение в первой младшей группе «Что растёт в огороде»Развлечение в первой младшей группе «Что растёт в огороде» Развлечение по теме «Что растёт в огороде» в первой младшей группе "Гномики" Цель: -расширение представлений детей об овощах. Задачи:.

Развлечение в первой младшей группе для детей «Любимые игрушки» Воспитатель: Ребята, мы с Вами сегодня отправимся на интересную прогулку. И пойдем не пешком, а поедем на поезде. Колесами стучу, стучу.

Развлечение в первой младшей группе «Осень в детском саду»Развлечение в первой младшей группе «Осень в детском саду» Представляю конспект совместной деятельности детей, педагогов и родителей Ожидаемый результат. Снятие психологического и эмоционального.

Развлечение в первой младшей группе «Веселый огородник»Развлечение в первой младшей группе «Веселый огородник» Цели: Формировать обобщающее понятие «овощи», учить строить фразу из 2-3х слов по заданному вопросу, развивать внимание, память, сенсомоторные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение ко Дню космонавтики в первой младшей группе
Опубликовано: 18 мая 2021 в 13:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД