Получи документы

Развлечение в средней группе «День знаний»

Светлана Лемешева
Развлечение в средней группе «День знаний»

Развлечение в средней группе по теме "День знаний"

Цель:Познакомить детей с праздником " День знаний"

Задачи: Продолжать развивать речь,учить отвечать на вопросы;воспитывать дружеские взаимоотношения в совместной игре;развивать ловкость,координацию движений,внимательность;формировать навыки безопасного поведения в играх;учить узнавать героев сказки.

Публикация «Развлечение в средней группе „День знаний“» размещена в разделах

Воспитатель:Дорогие ребята!Сегодня праздник "День знаний",и прежде,чем мы начнем наш праздник, я хочу вас спросить: " А умеете ли вы дружить?"Сейчас я буду задавать вопросы,а вы хором отвечать.

Игра:-Как на свете жить нам нужно?

(Дружно)

-Это знать большим и детям нужно?

(Нужно)

-Если ссора приключится,скверно?

(Скверно)

Нужно тут же помириться,верно?

(Верно)

Воспитатель: Страна Знаний-это удивительная страна чудес,в которой много друзей. И давайте сейчас мы поиграем в игру,которая называется "Это я,это я,это все мои друзья"

Если вы согласитесь с тем,что я говорю, то отвечаете:" Это я,это я,это все мои друзья!"

Игра:

Детский сад сегодня ожил,после летних отпусков.

Мир знаний очень сложен,кто в него идти готов (ответ)

Не буду к маме приставать,чтоб со мною поиграть.

Кто конструктором друзья,овладеет без труда (ответ)

"Джип" и "Вольво"соберет

Папу в садик отведет (ответ)

Любит,кто с утра поспать

И зарядку прозевать (ответ)

Кто проказник и лентяй,ну-ка быстро отвечай (ответ)

Воспитатель:Молодцы!На моем столе лежат цветные дуги,они разного цвета,что из них можно собрать (ответ детей)Правильно радугу!

Вот сейчас мы с вами и поиграем. Если я подниму зеленую дугу-вы будете маршировать;если синюю-будете плыть,как рыбки;если желтую-прыгать,как зайчики;красную-поднимите руки вверх и кричать Ура!

Итак!Раз-два-три-четыре-пять-начинаем играть!

Синий цвет-плывем,как рыбки посмотри!посмотри!

Желтый-прыгаем,как зайчики

Раз-два-три(2 раза)

На зеленый маршируем

Раз-два;раз-два.

Красный цвет-кричим ура!

Солнцу рада детвора!

Воспитатель:Ребята,а вы любите читать книги (ответы детей)Какие вам книжки больше всего нравятся (ответы детей-сказки)Вот сейчас мы и узнаем,как вы знаете героев сказок!

Кто жил в теремке (ответы детей)

Кого позвала Жучка (Кошка)в сказке"Репка"на помощь (кошку,мышку)

Знаменитый доктор,который лечит животных (Айболит)

В каком произведении от мальчика грязнули убежали вещи (Мойдодыр)

Воспитатель:Молодцы!А сейчас давайте еще в одну игру поиграе"Скучно так сидеть"

Игра:"Скучно,скучно так сидеть

Друг на друга все глядеть

Не пора ли пробежаться

И местами поменяться

Кто на стульчики не сел

Петушком запел!"

(дети играют в игру 2-3раза)

Вот и наш праздник заканчивается,поздравляю вас с наступившим новым учебным годом. Яхочу всем вам пожелать играть,трудиться,дружить и веселиться и главное всему полезному научиться,чтобы у всех настроение было только на "отлично"Успехов вам в наступающем учебном году!

Песня"От улыбки"

Публикации по теме:

День именинника «День рождения c клоуном Плюхом» Развлечение в средней и старшей группе День именинника «День рождения c клоуном Плюхом» Развлечение в средней и старшей группе Действующие лица: Ведущий клоун Плюх Ведущий:.

«День знаний». Развлечение для детей старшей и подготовительной группы действующие лица: ведущий – Магистр наук петрушка (за ширмой) взрослый Зал нарядно украшен. Дети заходят в зал под музыку «Чему учат в.

Музыкальное развлечение «День знаний» Сценарий праздника «День знаний» Описание работы. "День знаний" – праздник, который устраивается для детей, и участвуют в этом все педагоги.

Праздничное развлечение «День знаний» Дети заходят на празднично оформленную площадку и садятся на стулья. Ведущий: Ребята, вы знаете какой сегодня день? Обратили ли вы внимание.

Развлечение «День знаний» (фотоотчет)Развлечение «День знаний» (фотоотчет) 1 сентября в нашем детском саду прошел День знаний. Цель: показать детям значимость этого праздника, доставить им радость, создать веселое.

Развлечение «День Знаний» во второй младшей группе Развлечение ко Дню Знаний для детей второй младшей группы Дети заходят в украшенный нарядный зал под музыку «Учат в школе» Воспитатель:.

Развлечение в старшей группе «Капитошки» «1 сентября — День знаний» Развлечение в старшей группе «Капитошки» «1 сентября - День знаний». Цели и задачи: Показать детям общественную значимость праздника –.

Сценарий праздника «День знаний» в средней группе для детей с нарушениями речи Сценарий праздника «День знаний» Действующие лица: (взрослые) Ведущий Лиса Маша Мишка Музыкальное оформление - мелодии и песенки из.

Сценарий праздника-развлечения в средней группе в День знаний «Ах, как хорошо в садике живется!» Сценарий праздника - развлечения в средней группе… 1 сентября - День знаний. «Ах как хорошо в садике живется» Воспит : Мы поздравляем вас.

Спортивно-познавательное развлечение «День Знаний»Спортивно-познавательное развлечение «День Знаний» День знаний 1 сентября – это праздничный день не только для всех школьников, студентов и их родителей, но и конечно, для старших дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в средней группе «День знаний»
Опубликовано: 8 сентября 2016 в 15:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД