МААМ-картинки

Развлечение в средней группе «Хочется мальчишкам в Армии служить»

Виктория Вусатюк
Развлечение в средней группе «Хочется мальчишкам в Армии служить»

Развлечение в средней группе

«ХОЧЕТСЯ МАЛЬЧИШКАМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ»

Цель: приобщение детей к великому празднику 23 февраля, который отмечает вся страна.

Задачи:

1. Вызвать у детей интерес детей к военным профессиям, родам войск (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник, артиллерист, радист, регулировщик, военный врач) и военной техникой (танк, самолет, парашют, военный корабль, пушка, рация);

Публикация «Развлечение в средней группе „Хочется мальчишкам в Армии служить“» размещена в разделах

2. Осуществлять гендерное воспитание: формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины; воспитывать в девочках уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины;

3. Развивать ловкость, взаимовыручку, двигательную активность во время совместной деятельности.

Материалы: 2 игрушечных кораблика; палочки с лентами; мешочки с песком, кубики, 4 обруча, кегли; музыкальное «Мы шагаем как солдаты»; медали.

Ход развлечения:

Воспитатель. Сегодня вся страна отмечает замечательный праздник – День защитника Отечества. Это праздник всех солдат и командиров, бывших защитников Отечества – дедушек, пап и будущих защитников Отечества – мальчиков.

Воспитатель.

Отгадайте загадку: Смело в небе проплывает,

Обгоняя птиц полет.

Человек им управляет,

Что такое? (самолет)

Правильно, военные самолеты. Кто управляет самолетами? Правильно, летчики. Давайте с вами поиграем!

П/и «Самолеты» (дети бегают врассыпную с расставленными в сторону руками, затем по команде «На посадку»- дети садятся на корточки).

Воспитатель: Кто служит на кораблях? (моряки).

Игра «Чей корабль быстрее» (дети сматывают ленточки, к которым привязаны кораблики).

Воспитатель: Кто управляет танками? (танкисты). Сейчас мы представим, что нужно танку доставить снаряды.

Игра «Доставь снаряды» (дети передаю кубики (снаряды) из одного обруча в другой).

Воспитатель. Кто бесшумно может проникнуть на территорию врага? Правильно, разведчики.

Игра «Пройди и не задень» (дети змейкой идут между кеглями).

Воспитатель. Как называются солдаты, которые метко стреляют из пушек? (артиллеристы).

Игра «Точно в цель» (метание мешочков в обруч).

Воспитатель. Кто военным лечит раны? Правильно, медсестра.

Игра «Сматываем бинт»

Мы поздравляем всех мальчиков – будущих защитников Отечества с праздником. Пусть они вырастут сильными, смелыми и воспитанными.

Песня «Мы шагаем как солдаты»

Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля Хочу предложить вашему вниманию ещё одно развлечение, посвященное дню Защитника Отечества, при участии родителей - пап и дедушек! «Будем.

Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить»Фотоотчет о развлечении «Будем в армии служить» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу рассказать вам о развлечении "Будем в армии служить ", которое прошло у наших малышей.

Фотоотчет «Спортивный праздник «Хочу в армии служить!» во второй младшей группе»Фотоотчет «Спортивный праздник «Хочу в армии служить!» во второй младшей группе» В преддверии празднования дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Хочу в армии служить!». В празднике приняли.

Фотоотчёт о развлечении «Будем в армии служить»Фотоотчёт о развлечении «Будем в армии служить» В этом году сценарий музыкально-спортивного развлечения мы посвятили Дню Защитника Отечества «Будем в Армии служить». Под военный марш.

Проект «Будем в армии служить»Проект «Будем в армии служить» ПРОЕКТ «Будем в армии служить» для подготовительной группы Проблема: отсутствие интереса к Российской армии. Обоснование проблемы: недостаточный.

Сценарий развлечения «Будем в армии служить» (старшая группа) Сценарий развлечения «Будем в армии служить» Цель: доставить радость от проведения развлечения совместно с папами, воспитывать чувство уважения.

Сценарий спортивно-игровой программы «Будем в армии служить» Цель: формирование устойчивого интереса к занятиям физической культуры и спорту посредством спортивно-игровых заданий нравственно – патриотической.

Сценарий спортивного праздника с родителями «Буду в армии служить» Спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества» (для старшего дошкольного возраста) Составила: Лебедева О. Г. 2016г. МБДОУ детский.

Сценарий спортивных соревнований посвященный 23 февраля для детей средней группы «Хотим мы в армии служить»Сценарий спортивных соревнований посвященный 23 февраля для детей средней группы «Хотим мы в армии служить» Сценарий спортивных соревнований посвященный 23 февраля для детей средней группы "Хотим мы в армии служить" Воспитатели: Гвоздевская Ольга.

Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить»Занятие по конструированию (оригами) «Будем в армии служить» Конспект занятия по конструированию «Будем в армии служить» (оригами) Цель: воспитывать у детей чувство любви к своей Родине, уважительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в средней группе «Хочется мальчишкам в Армии служить»
Опубликовано: 18 апреля 2022 в 09:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД