Получи документы

Рецепт блинов к Масленице (3 фото)

Наталья Важенина
Рецепт блинов к Масленице

Ох, люблю же я блины!

До чего они вкусны!

Мне их бабушка пекла.

Есть горячими звала.

Я пеку румяные

Русские блины

По рецепту древнему

Предков старины

Знала его тайну

Бабушка моя,

По наследству – мама,

И, конечно, я

Сладкие, медовые,

С мёдом, с молоком

Ароматы сладкие

Заполняют дом

Три огромных блюда

Напеку блинов, –

Приходите в гости –

Чай уже готов!

Как и обещала делюсь рецептом своих блинов.

Публикация «Рецепт блинов к Масленице» размещена в разделах

Рецепт блинов к Масленице

4 яйца,

1чл соли,

3стл сахара,

вилочкой немного взбить,

0,5л кефира,

0,5л сметаны,

1чл соды,

муки на глазок, миксером размешать, если густовато - разбавить кипятком, растительное масло гр. 50, может больше - лью на глаз, я обычно развожу кипятком, всегда густовато получается.

Пеку я их не на сковороде, так как после замены обычной печки на современную не могу найти хорошую сковороду. Поэтому прикупила "гаджет" блиницу. Там сразу вепекаю по шесть маленьких блинков. Как говорится - один блинок на зубок.

Фото №1 Ох люблю же я блины До чего они вкусны Мне их бабушка пекла

Получаются вот такие маленькие, но в "дырдочку"

Фото №2 Есть горячими звала
Публикации по теме:

Рецепт праздничного лавашаРецепт праздничного лаваша Ну какой же праздничный стол обходится без острой закуски? Именно такой является лаваш, рецепт которого мне достался от любимой свекрови.

Конспект занятия в подготовительной группе «Расписываем блюдо для блинов на масленицу» Цели: -познакомить детей с хохломской росписью, ее историей, дать понятие, для чего служит роспись, показать предметы, расписанные этой.

Рецепт «Брауни»Рецепт «Брауни» Наш кулинар! Моя дочь Вика, учится в 11 классе, и они по субботам не учатся, а ездят в училище и осваивают профессию кулинара. В независимости.

Рецепт «Борщ за час!»Рецепт «Борщ за час!» Делюсь с вами,мои дорогие МААМовцы,обычным рецептом приготовления борща,но какого? Берем мясо,желательно на кости и 5-10 мин варим в отдельной.

Рецепт варенья из мандариновРецепт варенья из мандаринов Ароматы Нового года Итак, на носу самый-самый долгожданный праздник! Сколько сказано и ещё будет сказано! Сколько показано и ещё будет.

Рецепт «Перекус в походе»Рецепт «Перекус в походе» Мы с семьёй очень любим природу и стараемся не упускать возможность посетить лес. Вот и в эти выходные мы собрались поехать в заповедник.

Рецепт пирога «Удачный»Рецепт пирога «Удачный» Предлагаю вашему вниманию рецепт пирога, который подойдет и для семейного ужина, и для встречи гостей, и для перекуса на пикнике. Его приготовление.

Рецепт салата с авокадоРецепт салата с авокадо В последнее время в кулинарии очень популярными стали разнообразные салаты с добавлением экзотического фрукта - авокадо. Авокадо имеет.

Рецепт «Шаролотка для педагогов»Рецепт «Шаролотка для педагогов» Доброго всем! Вот и пролетела неделя. Неизбежно пришла суббота в конце трудного рабочего периода. У меня тоже была тяжелая неделя. Я была.

Рецепт торта «Черепаха»Рецепт торта «Черепаха» Мои домашние очень любят субботу и воскресенье. Не только потому, что это выходные дни, а главное кулинарные вкусняшки. В нашей семье уже.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рецепт блинов к Масленице
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 15:01
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД