Папки-передвижки

Рекомендации для родителей «Режим питания ребенка»

Надежда Архишина
Рекомендации для родителей «Режим питания ребенка»

Рекомендации для родителей.

Рекомендации питания :

• Не допускайте, чтобы ребенок переедал или же испытывал чувство голода;

• Научитесь правильно дозировать количество каждого блюда;

• Можно предлагать ребенку пить натощак воду комнатной температуры (несколько маленьких глотков);

• Если ребенок проголодается между завтраком и обедом, желательно предлагать ему сухофрукты, сырые овощи, фрукты;

Публикация «Рекомендации для родителей „Режим питания ребенка“» размещена в разделах

• Не давайте ребенку : сладкий чай, булочки, сладкое печенье, бутерброды, конфеты, варенье между приемом пищи;

• Если ребенок хочет пить, лучше всего утоляет жажду минеральная вода, отвар шиповника, настои из листьев смородины, земляники, хлебный квас, но не: компоты, кисели, сладкие напитки;

• Не заставляйте малыша есть через силу;

• Не следует наказывать ребенка, лишая его любимой пищи;

• Следите за своими репликами о пище. О пище можно говорить только хорошо.

• Не забывайте хвалить детей за аккуратность, неторопливость, культурные навыки.

Рекомендации сна :

• Перед сном спокойные, не возбуждающие игры;

• Проводить гигиенические и закаливающие процедуры (опорожнять кишечник, мочевой пузырь, мыть руки, ноги, лицо, на ночь чистить зубы и т. п.);

• Переодевать ребенка в одежду для сна (другая рубашечка, ночная сорочка, пижама);

• Посмотреть, как лежит ребенок : лучше спать на правом боку или на спине, дышать через нос.

• Задернуть шторы, создать спокойную обстановку;

• Сон на фоне одностороннего проветривания;

• Постепенное пробуждение.

• Когда ребенок проснется, скажите ему: «Доброе утро!» и …. не ждите ответа.

• Начните день бодро, а не с замечаний и ссор.

Публикации по теме:

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка летом» ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ЛЕТОМ h3][/h3]ОМ Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Лето - время отдыха и развлечений, наблюдений и новых.

Рекомендации для воспитателей и родителей «Как научить ребенка читать с помощью кубиков с буквами»Рекомендации для воспитателей и родителей «Как научить ребенка читать с помощью кубиков с буквами» Как научить ребенка читать с помощью кубиков с буквами Рекомендации для воспитателей и родителей. После того, как ребенок освоит все буквы.

Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка» Лето в самом разгаре, и многие люди находятся в отпусках. И большинство оставляет своих детей дома, не водя в садик. (И это правильно –.

Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка»Консультация для родителей «Режим дня в жизни ребенка» Правильно организованный режим дня имеет большое значение для развития детей. Самое главное он укрепляет здоровье ребенка. Вместе с тем.

Консультация для родителей старшей группы «Режим дня в жизни ребенка» Правильно организованный режим дня имеет большое значение для развития детей, укрепления их здоровья. Вместе с тем он способствует выработке.

Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая»Рекомендации для родителей «Чем занять ребенка 1 мая» Первомай встречает нас солнечной, ясной погодой. Праздник Весны и Труда как будто договорился с погодой. За окошком все начинает зеленеть,.

Рекомендации для родителей «Как научить ребенка определять время по часам»Рекомендации для родителей «Как научить ребенка определять время по часам» Сегодня определить время можно быстро и легко. Достаточно посмотреть на монитор компьютера или мобильный телефон. А как же часы с циферблатом?.

Рекомендации для родителей «Как учить ребенка» Когда ребенок начинает говорить, то вы должны ему помочь своими действиями. С первых дней, как только ребенок будет пытаться с вами говорить,.

Рекомендации для родителей «Как уложить ребенка спать» Очень много детей, которые без родителей самостоятельно не могут лечь спать. Из-за нежелания ложиться дети капризничают, плачут, закатывают.

Советы родителям «Чем занять ребенка, если врач прописал постельный режим» Ребенок заболел, и для лечения, его надо оставить дома. А если ещё и повышенная температура, то врач рекомендует постельный режим. А лежать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Режим питания ребенка»
Опубликовано: 22 ноября 2021 в 11:57
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД