Папки-передвижки

Рисование песком (2 фото)

Стелла Каграманян
Рисование песком

Рисование песком

Нетрадиционные способы рисования, я принимаю часто в своей работе. Это такие как: пластилинография; рисование ватными палочками; пальчиковая живопись; кляксография; набрызг; оттиск мятой бумаги. А, совсем недавно в магазине увидела окрашенный кварцевый песок и к нему прилагались рисунки-трафареты. Мне понравилось то, что окрашенный песок не красит руки, а главное не вызывает у детей аллергии. Рисование окрашенным песком развивает у детей творчество, воображение, мелкую моторику рук, снимает агрессию, а главное дает отдохнуть от занятий. Оказывается рисованием окрашенным песком является уникальным и занимательным занятием не только для взрослых, но и для наших детей.

Публикация «Рисование песком» размещена в разделах

Я думаю,что часто буду принимать технику рисования окрашенным песком. И в дальнейшем предполагаю, что с детьми подготовительной группы сами будем создавать трафареты.

Посмотрите, что у нас получилось.

Рисование песком
Фото №1 Рисование песком и на песке Рисование песком Нетрадиционные способы рисования я принимаю часто в своей работе
Публикации по теме:

Рисование песком как один из нетрадиционных способов развития творчества и художественных способностей у дошкольников Цель: Познакомить педагогов с опытом использования нетрадиционной техники рисования песком. Задачи: Расширить знания педагогов о нетрадиционных.

«Рисование песком». Консультация для родителей«Рисование песком». Консультация для родителей Все мы знаем, что самое любимое занятие ребёнка – это игра с песком. В песочнице ребёнок строит дороги, «печёт» куличики, сооружает различные.

Игры с песком 1. Бусы для матрёшки. Выкладываем на песке контуры предметов и геометрических фигур из камешков и других природных материалов (шишки, желуди).

Конспект игрового тренинга с элементами арт-терапии (рисование песком на стекле) «Песочные картинки» (старшая группа) .

Конспект НОД изобразительной деятельности (рисование) для детей 4–5 лет «Жираф» (Рисование кистью и пальчиками.) Конспект НОД изобразительной деятельности (рисование) для детей 4-5 лет «Жираф» (Рисование кистью и пальчиками.) Цель: Продолжать знакомить.

Конспект занятия по художественно эстетическому развитию для детей старшей группы. Рисование цветов Тема: Рисование цветов. Цель: развивать у детей эстетическое восприятие, чувство цвета. Учить передавать характерные особенности цветов.

Конспект занятия «Рисование песком»Конспект занятия «Рисование песком» Конспект занятия «Рисование песком» «Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что в.

Мастер-класс для педагогов «Рисование песком» — фотоотчетМастер-класс для педагогов «Рисование песком» — фотоотчет Мастер – класс для педагогов ДОУ «Рисование песком» Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционном способе рисования. Ход проведения:.

Рисование в нетрадиционной форме-рисование по манной крупе с использованием бисера и разных крупРисование в нетрадиционной форме-рисование по манной крупе с использованием бисера и разных круп Поделка была сделана ко Дню космонавтики "Полет в космос. На чужой планете".За основу поделки используется рамка от картины, а стекло убирается.

Экспериментирование с песком и цветным мелом, рисование цветным пескомЭкспериментирование с песком и цветным мелом, рисование цветным песком Конспект НОД по экспериментировaнию - рисовaнию с цветным песком в подготовительной группеШишкина Oлеся Зaдачи: познакомить детей со способом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование песком
Опубликовано: 10 октября 2016 в 22:44
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД