Получи документы

Рисование пластилином (18 фото)

Анна Бурляева
Рисование пластилином

Я зая и зайчоночек,

Я киса и котеночек,

И лапушка,

И кнопочка,

И маленькая звездочка!

Особенно хочется отметить,что у нас в группе есть родители,которые сами проявляют инициативу и желание участвовать в конкурсах. Это так приятно и похвально! Творческое конкурсное задание было таково:выполнить совместно с родителями,используя в технике пластилинографии одну композицию на выбор:ягодка или солнышко. Пластилинография-относительно новая,нетрадиционная техника рисования. Это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне. Фон,персонажи вылепливаются и в результате возникает выпуклая и рельефная картина. Ее можно дополнить бисером,бусинами или природным материалом Лепка всегда привлекает детей. А пластилинография интересна вдвойне,ведь ребенок и не подозревает,что пластилином можно рисовать. Таким образом,при помощи взрослого ребенок знакомится с новой техникой,развивает свои творческие способности и мелкую моторику. Работа с пластилином,сам процесс лепки помогают ребенку выразить эмоции,свое видение окружающего мира и свое отношение к нему,сформировать эстетический вкус,развить гибкость,координацию,мелкую моторику пальцев (что в свою очередь способствует речевому развитию)Малыш постепенно и незаметно для самого себя овладевает искусством планирования и учится всегда доводить дело до конца. Навыки в пластилинографии готовят руку ребенка к письму в школе. Таким видом рисования мы начинали заниматься со второй младшей группы. На сайте нашей группы сохранены детские работы и сейчас у родителей есть возможность сравнить достижения своих детей. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет.

Публикация «Рисование пластилином» размещена в разделах

Рисование пластилином
Это так приятно и похвально Творческое конкурсное задание было таково выполнить совместно с родителями используя в технике пластилинографии одну композицию на выбор ягодка или солнышко Пластилинография относительно новая нетрадиционная техника рисования Все материалы рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне Фон персонажи вылепливаются и в результате возникает выпуклая и рельефная картина Ее можно дополнить бисером бусинами или природным материалом Лепка всегда привлекает детей Поделки из пластилина по темам пластилинография интересна вдвойне ведь ребенок и не подозревает что Пластилинография пластилин пластилином можно рисовать Таким образом при помощи взрослого ребенок знакомится с новой техникой развивает свои творческие способности и мелкую моторику Навыки в пластилинографии готовят руку ребенка к письму в школе Таким видом рисования мы начинали заниматься со второй младшей группы

Эти работы ребята сделали самостоятельно в группе в подарок своей семье.

На сайте нашей группы сохранены детские работы и сейчас у родителей есть возможность сравнить достижения своих детей Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет Публикация Рисование пластилином размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Поделки Мастерим с детьми Рисование Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Эти работы ребята сделали самостоятельно в группе в подарок своей семье

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Рисование пластилином «Морское царство»Рисование пластилином «Морское царство» Пластилинография – создание из пластилина выпуклых, полуобъемных объектов на поверхности. Это изобразительная деятельность c применением.

«Разноцветные клубочки для котёнка». Нетрадиционное рисование пластилином Конспект занятия воспитателя Копненковой Е. В. МБДОУ Детский сад №1 «Звездочка» Программное содержание: • Учить катать тонкие колбаски.

Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели»Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели» Цель: доставить детям радость от процесса рисования пластилином; закрепить названия морских обитателей; развивать эстетический вкус,.

Конспект занятия с детьми средней коррекционной группе на тему: «Одуванчики в траве» (рисование пластилином) Конспект занятия с детьми средней коррекционной группе на тему: «Одуванчики в траве» (рисование пластилином) составила: Богомолова Г. Ю.

Лепка пластилином. Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию (лепке) в средней группе на тему : «Транспорт». Цель: Формирование умений лепки машины.

Рисование пластилином Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно отдают предпочтение.

Рисование пластилином: идеальная техника для коллективной работыРисование пластилином: идеальная техника для коллективной работы В конце сентября на базе нашего детского сада была организована выставка детских работ, посвящённая безопасности жизнедеятельности. Наша.

Рисование пластилином с элементами аппликации «Новогодняя красавица»Рисование пластилином с элементами аппликации «Новогодняя красавица» ЁЛОЧКА Все мы с детства обожаем наряжать новогоднюю елку. Эта традиция имеет давнюю историю. Но она так близка нам и так приятна. Как.

Рисуем пластилином Сегодня мы с вами поговорим об интересной технике рисования пластилином. Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно.

Занятие по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчат» (рисование пластилином) Занятие по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчат»(рисование пластилином) Программные задачи О: формировать целостную картину.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование пластилином
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 16:13
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД