МААМ-картинки

Занятие по рисованию в первой младшей группе «Клубочки для бабушки»

Татьяна Николаевна Палеева
Занятие по рисованию в первой младшей группе «Клубочки для бабушки»

Рисование в первой младшей группе

«Клубочки для бабушки».

Цель: Научить держать правильно восковые мелки и рисовать окружные формы. Вызвать интерес к рисованию, развивать чувство цвета. Воспитывать интерес изо деятельности.

Материал: Образец, мольберт, бабушка, листы бумаги, восковые мелки.

Содержание занятия

Публикация «Занятие по рисованию в первой младшей группе „Клубочки для бабушки“» размещена в разделах

Воспитатель: Посмотрите, кто к нам пришел, это бабушка. Она очень расстроена, клубочки свои потеряла. Просит вас ей помочь. Клубочки круглой формы, сожмите кулачок и в воздухе нарисуем пальчиком. Дети рисуют.

Воспитатель: Возьмите красный карандаш и нарисуем клубочек (показ, а затем зеленый, клубочек получится. Эти карандашики будут нашими помощниками. На листиках дети рисуют, воспитатель контролирует, как правильно держать карандаши и рисовать круглую форму.

Итог

Бабушка благодарит за такие красивые клубочки. Рисунки вывешиваем на стенде.

Публикации по теме:

Итоговое занятие по нетрадиционному рисованию «Платочки для бабушки» во второй младшей группе за третий кварталИтоговое занятие по нетрадиционному рисованию «Платочки для бабушки» во второй младшей группе за третий квартал Воспитатель: - В это прекрасное весеннее утро, я очень рада видеть вас в детском саду. Сегодня нас ждут волшебные сказки, увлекательные.

Интегрированное занятие по развитию речи и рисованию в первой младшей группе «В поисках Колобка»Интегрированное занятие по развитию речи и рисованию в первой младшей группе «В поисках Колобка» Задачи: 1. Активизировать в речи детей прилагательные: длинный, короткий, большой, хитрая, мягкое. 2. Развивать мелкую моторику, используя.

Конспект НОД по рисованию «Клубочки для котят» для детей младшей группыКонспект НОД по рисованию «Клубочки для котят» для детей младшей группы Тема: «Клубочки для котят» Цели: учить детей рисовать предметы круглой формы: рисовать линии круговыми движениями, не отрывая карандаша.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Клубочки для котят»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Клубочки для котят» Цель:учить детей рисовать слитные линии круговыми движениями, не отрывая кисточки от бумаги; Задачи:Закреплять знания цветов (красный,.

Занятие по рисованию «Танцующие листики» в первой младшей группеЗанятие по рисованию «Танцующие листики» в первой младшей группе Осень - это прекрасное время года. Все вокруг обретает новые краски. В осенний период листья деревьев перемешиваются из зелёного цвета в.

Сценарий осеннего праздника «Волшебные клубочки» для детей первой младшей группы детского сада Действующие лица: Ведущая Ежик – игрушка би-ба-бо Зайчик– игрушка би-ба-бо Лиса– игрушка би-ба-бо Зал украшен по-осеннему. В разных углах.

Занятие по рисованию в первой младшей группе «Санки Деда мороза»Занятие по рисованию в первой младшей группе «Санки Деда мороза» Возраст: первая младшая группа. ХЭР Рисование. Тема: Санки деда мороза. Цель: создать условия для закрепления понятия о том, что зимние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию в первой младшей группе «Клубочки для бабушки»
Опубликовано: 23 ноября 2023 в 19:58
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД