Получи документы

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Белочка»

София Миронова
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Белочка»

Тема «Белочка»

Цель: учить рисовать белочку.

Задачи: Образовательные: - расширять представления о диких животных; - упражняться в рисовании акварелью, кистью; - обогащать словарный запас детей. Развивающие: - развивать интерес к миру животных; - развивать умение выполнять рисунок белки, опираясь на схемы.

Ход занятия

Кисточки на ушках,

И пушистый хвост,

Красивая зверушка,

В дупле несет свой пост,

Орешки грызет, шишки,

По веткам пробегает,

Публикация «Конспект занятия по рисованию в старшей группе „Белочка“» размещена в разделах

И на зиму излишки

Запасов собирает. (Белка)

К нам в гости пришла белочка и просит всех ребят нарисовать ее. Но перед началом мы с вами попробуем нарисовать круги и овалы, из которых состоит наша белочка, проверим ваши знания на геометрические фигуры.

Вы все молодцы, сами справились с первым заданием. Для того чтобы нарисовать белочку, мы с начало рисуем овал и рядом вверху кружок. Таким образом, получается тело и голова, внизу у тебя рисуем еще один овал, но заостряем коник у овала, получается хвостик. Подскажите, что еще осталось нарисовать белочке? Правильно, уши и лапки. Для ушек мы используем два треугольника, лапки рисуем два овала вверху тела и два в низу. Получили ручки и ножки у булочки. В лапках у белочки может быть грибок или ничего.

Белочка сидит на еловой веточке, давайте с одного конца нашего листа протянем в другой коричневую веточку. И нарисуем на ей еловые веточки. Все помнят, как рисовать елку? Что то, не хватает белочке, кто скажет чего же? Машуля, правильно глаз и носика. Носик более вытянутый у нее, как у лисички. Глазки круглые. Вот и получились наши замечательные белочки, все молодцы.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по ФЭМП «Умница — белочка» в младшей группе Цель. Учить составлять группу из однородных предметов. Формировать умение устанавливать отношения между количеством предметов и понятиями.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Белочка-затейница»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе «Белочка-затейница» Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе методом тычка жёсткой полусухой кистью на тему «Белочка-затейница». Цели: Формировать.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Белочка»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Белочка» Интеграция ОО : " Социально - коммуникативное развитие", " Познавательное развитие", " Речевое развитие", "Художественно - эстетическое.

Конспект занятия по речевому развитию для старшей группы «Ежинька и белочка»Конспект занятия по речевому развитию для старшей группы «Ежинька и белочка» Программное содержание: учить детей внимательно слушать сказку, отвечать на поисковые вопросы педагога, объяснять непонятные детям слова,.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Пушистая белочка» для детей дошкольного возрастаКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «Пушистая белочка» для детей дошкольного возраста Цель: создание условий для формирования умения рисовать при помощи зубной щетки, изображая пушистую белочку. Задачи: - Расширять знания.

Конспект занятия по рисованию в смешанной технике «Белочка в дупле»Конспект занятия по рисованию в смешанной технике «Белочка в дупле» Задачи:расширять знания о белках, пополнять словарный запас детей; воспитывать гуманное отношение к миру животных; закрепить навыки рисования.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка» Тема: «Чебурашка» в старшей группе Задачи: Учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя; передавать форму тела, головы.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пингвин»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пингвин» Цель: формирование умения создавать иллюстрации к прочитанным произведениям. Задачи: - уточнить и обобщить знания детей о жизни и местообитании.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Танк» Тема: «Танк» в старшей группе. Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Белочка в гостях у медвежонка» Конспект занятия во 2 младшей группе по развитию речи "Белочка в гостях у медвежонка". Цель: Ознакомление детей со словообразованием в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Белочка»
Опубликовано: 10 декабря 2021 в 12:57
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД