МААМ-картинки

Презентация родительского собрания «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании»

Черемушкина Наталья Леонидовна
Презентация родительского собрания «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании»

Цель:

• Дать родителям знания о значении воспитания у детей раннего возраста самостоятельности и культурно-гигиенических навыков.

• Заинтересовать проблемой.

• Приобщить ребенка к самообслуживанию в условиях семьи.

Ход собрания:

Вступительное слово.

Давайте поприветствуем друг друга своими улыбками. Подарите свою улыбку соседу справа, слева и давайте поговорим о ваших детях. Хлопните в ладоши те, кто сегодня утром опоздал на работу;

- чей ребенок сам одевал колготки;

Публикация «Презентация родительского собрания „Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании“» размещена в разделах

- кто готовил мужу завтрак;

- кто успел помыть посуду;

- кто поцеловал своего ребенка.

- Я предлагаю вам сегодня вместе отправиться в путешествие по некоторым страницам книги, которая называется: «Воспитание самостоятельности в самообслуживании у детей раннего возраста». Из неё мы узнаем, что такое самостоятельность и самообслуживание.

Чему научились наши малыши, а чему ещё предстоит научиться.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Как мы выросли». Презентация для итогового родительского собрания в первой группе раннего возраста 1 слайд-В детский сад детишки  С радостью всегда идут,  И девчонки, и мальчишки,  Очень нравится им тут!  В детском саду у нас  Очень интересно! .

Конспект родительского собрания «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего возраста» Конспект родительского собрания «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего возраста» Воспитатель: Хлюстова Е. Л. Цель:.

Конспект родительского собрания в младшей группе. Тема: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» Конспект родительского собрания в младшей группе Тема: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» Родительское.

Консультация для родителей «Формирование навыков самостоятельности в самообслуживании» Консультация для родителей на тему: «Формирование навыков самостоятельности в самообслуживании». Подготовила воспитатель: Мартынова Н. В.

Консультация для родителей на тему «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» Консультация для родителей на тему «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» Цель: дать родителям знания о значении.

Протокол родительского собрания «Книга — важнейший фактор развития детей. О формировании самостоятельности» в средней группе Протокол родительского собрания в средней «Б» группе «Жемчужинки» МБДОУ д/с № 8 «Золотой ключик» Повестка. 1. Книга – важнейший фактор развития.

Родительское собрание «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании» План подготовки и проведения собрания 1. В беседах с родителями выяснить: - насколько самостоятелен ребенок в самообслуживании; - как в.

Консультация для родителей «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста» Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста Самостоятельность воспитывается с раннего возраста. Дети с раннего.

Воспитание самостоятельности у детей младшего возраста в самообслуживании Ценное качество необходимое каждому человеку в жизни – самостоятельность. Воспитывать ее нужно с раннего возраста. По своей природе дети.

Консультация «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании» «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании» Цель: • Дать родителям знания о значении воспитания у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация родительского собрания «Воспитание у детей младшего возраста самостоятельности в самообслуживании»
Опубликовано: 23 августа 2019 в 13:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД