Папки-передвижки

Роспись стен в детском саду (5 фото)

fyjybv
Роспись стен в детском саду

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Научить детей чувствовать и понимать красоту — большая и трудная задача, которая требует особого подхода в организации предметно-пространственной среды.

Стены детского сада, предметы, окружающие ребенка, обладают огромной силой воздействия на его развитие. Сочетание цветов в оформлении помещения, выдержанность интерьера в едином стиле, предметы декора и искусства — все это находит отражение в сознании детей.

Публикация «Роспись стен в детском саду» размещена в разделах

Красочно оформленное помещение с правильно подобранной тематикой стимулирует творческий потенциал ребенка, улучшает эмоциональный настрой, вызывает желание самому нарисовать рисунок, сделать поделку.

Наверное, именно поэтому в настоящее время в оформлении интерьера детских садов становится все популярнее такой вид творчества как роспись стен.

Я занимаюсь росписью в детском саду уже несколько лет. В своей работе использую акриловые краски и лаки на водной основе, а также колеры. Они не токсичны, быстро сохнут, не выгорают достаточно долгое время и выдерживают влажную уборку.

Сегодня я бы хотела рассказать Вам об одной из последних своих работ. Требовалось создать на стене пейзаж, сохранив при этом часть фона нетронутым.

Вот что у меня получилось

Роспись стен в детском саду
Доброго времени суток уважаемые коллеги Научить детей чувствовать и понимать красоту большая и трудная задача которая требует особого подхода в организации предметно пространственной среды Стены детского сада предметы окружающие ребенка обладают огромной силой воздействия на его развитие Сочетание цветов в

Данный пейзаж не только служит украшением зала, но и помогает детям закрепить знания о различных видах растений, птиц и животных, местах их обитания, а так же более быстро включаться в дидактические игры экологического содержания.

Публикации по теме:

Роспись стен детской уличной беседки во второй младшей группе «Пчёлки»Роспись стен детской уличной беседки во второй младшей группе «Пчёлки» в ДС №1» Светлячок «г Правдинск Сначала мне предложили нарисовать пчёл на стенах детской уличной беседки. Пчёл, именно потому,что младшая.

«Роспись стен в ДОУ».«Роспись стен в ДОУ». Добрый день, уважаемые коллеги. Я уже публиковала запись в своем блоге "Роспись стен в детском саду", но на этом мое творчество по росписи.

Фотоочет о занятии в старшей группе «Хохломская роспись. Роспись хохломской вазы»Фотоочет о занятии в старшей группе «Хохломская роспись. Роспись хохломской вазы» Цель занятия было:: Продолжать приобщать детей к истокам народного искусства. Задачи: Образовательные: • Вызвать у детей желание расписывать.

Мастер-класс поделки для оформления стен «Совушка»Мастер-класс поделки для оформления стен «Совушка» Мастер-класс Совушка для оформления стен. Воспитатель МБДОУ МДС Портянова Наталья Михайловна. Уважаемые коллеги! Спасибо всем Вам за ваше.

Оформление стен детского сада (фотоотчет)Оформление стен детского сада (фотоотчет) Из сотрудников нашего детского сада выбрали творческую группу, для оформления детского сада. Среди них оказалась и я. Работу мы начали со.

Роспись стен в детском садуРоспись стен в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Дизайн стен в детском саду влияет на эстетическое развитие ребенка и расширяет его кругозор. В течение.

Стен газета «Безопасность дорожного движения»Стен газета «Безопасность дорожного движения» Органы ГИБДД обнародовали статистику аварийности в стране по итогу 2014 года. Как ожидалось, 2014 год завершился небольшим снижением общего.

Театр в детском садуТеатр в детском саду "Театр-искусство прекрасное! Оно облагораживает,воспитывает человека",-писал К. С. Станиславский. В детских садах создаются объективные условия.

Тестопластика в детском садуТестопластика в детском саду Лепка из солёного теста имеет давнюю историю. Известно, что ещё в древнем Египте делали фигурки из теста для поклонения богам. Заново открытый.

Украшение стен детского садаУкрашение стен детского сада Детский сад – помощник родителей в воспитании маленьких детей. А для них это фактически второй дом, пока мамы и папы на работе. Естественно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Роспись стен в детском саду
Опубликовано: 1 октября 2016 в 19:03
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД