Папки-передвижки

Рождество Христово  (фотоотчет) (4 фото)

Ольга Смирнова
Рождество Христово  (фотоотчет)

В МБДОУ детский сад № 103 в городе Ульяновске дополнительно работают с программой социокультурные Истоки. Мы приобщаем детей к общечеловеческим ценностям, помогаем понять значение православных праздников. Объясняем, что значат такие слова, как милосердие, вера, надежда, любовь, мудрость и мудрые люди. Занятия проходят в очень интересной форме. Это и работа в микрогруппах и ресурсный круг. Также проводятся занятия по Истокам совместно с родителями и детьми. Родители с удовольствием посещают такие занятия. Также на занятия приглашаются даже бабушки с дедушками, чтобы они поделились с детьми своими воспоминаниями из детства. Ведь детям так интересно послушать в какие игры играли их бабушки и дедушки, какой мудростью они могут поделиться с детьми. А дети в свою очередь с огромным энтузиазмом обсуждают почему людей старшего поколения можно назвать мудрыми.

Публикация «Рождество Христово  (фотоотчет)» размещена в разделах

На фотографиях дети старшей группы с удовольствием изготавливают коллаж, посвященный Рождеству Христову.

Рождество Христово  (фотоотчет)
Фото №1 В МБДОУ детский сад в городе Ульяновске дополнительно работают с программой социокультурные Истоки Фото №2 Мы приобщаем детей к общечеловеческим ценностям помогаем понять значение православных праздников Фото №3 Объясняем что значат такие слова как милосердие вера надежда любовь мудрость и мудрые люди
Публикации по теме:

Фотоотчет «Встречаем Рождество Христово!»Фотоотчет «Встречаем Рождество Христово!» Наступило Рождество Христово. Морозной свежестью чищается воздух, падают снежинки и перекликаются с блеском ночных звезд. В такую же ночь,.

Досуг «Рождество Христово»Досуг «Рождество Христово» Фотоотчет предоставила воспитатель Белотелова Наталия Александровна ГБОУ школа №2065 СП ДС кор 10 " Чудо- остров". В нашем детском саду,.

Фотоотчёт о конкурсе «Рождество Христово»Фотоотчёт о конкурсе «Рождество Христово» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду прошёл конкурс, приуроченный празднику Рождество. В нём принимали участие воспитатели,.

Рождество Христово в Екатеринбурге (фотозарисовка)Рождество Христово в Екатеринбурге (фотозарисовка) С Рождеством!В нашем городе Екатеринбурге был 10-й международный фестиваль скульптуры изо льда "Вифлеемская звезда".Приглашаю на экскурсию.

Конспект занятия «Рождество Христово» Цель: Приобретение культурологических знаний, необходимых для разностороннего развития детей, воспитания и развития духовно-нравственных.

Лэпбук «Рождество Христово»Лэпбук «Рождество Христово» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук, посвященный светлому празднику Рождества Христова. Задачи лэпбука: •.

Праздник «Рождество Христово» для детей 6–7 лет Праздник «Рождество Христово» для детей 6-7 лет. Цель праздника: создание у детей представления об истории праздника Рождества Христова.

Фотоотчёт о празднике «Рождество Христово»Фотоотчёт о празднике «Рождество Христово» .

Рождество Христово в «Светлячке»Рождество Христово в «Светлячке» Рождество – это особенный праздник, который наполнен атмосферой тепла, и каждый из нас старается провести этот день по-особенному, стать.

Сценарий праздника «Рождество Христово» Сценарий театрализованного праздника для старших дошкольников Рождество Христово, Цель: 1. Познакомить детей с православным праздником.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождество Христово  (фотоотчет)
Опубликовано: 5 февраля 2016 в 00:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД