Лучший педагог года

Стенгазета «С праздником мамы!» (1 фото)

Елена Крылова
Стенгазета «С праздником мамы!»

Стенгазета «С праздником мамы!»

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье[4]. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Публикация «Стенгазета „С праздником мамы!“» размещена в разделах

Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе № 228 г. Баку, его автор — Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы, ныне проживает в городе Ставрополь. На Дне матери было принято обращение ко всем школьникам с призывом сделать праздник ежегодным. Текст этого обращения опубликовали многие газеты, о празднике написала газета «Советская Россия» (в ноябре 1988 года, журнал «Школа и производство» (№ 3 от 1989 г.).Сценарий праздника, высланный Эльмирой Гусейновой, был опубликован в журнале «Воспитание школьников» (№ 5, 6 от 1992 г.). Начиная с 1988 года, Эльмира Гусейнова ежегодно проводила праздник День матери в Баку, а затем в Ставрополе. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны, постепенно праздник стал всенародным. Об авторе праздника — Эльмире Гусейновой — сегодня мало кто знает, несмотря на то, что про неё и про историю праздника писали многие ставропольские газеты в период 1995—1997 гг., то есть до официального признания праздника Дня матери.

Публикации по теме:

Стенгазета ко Дню мамы в первой младшей группеСтенгазета ко Дню мамы в первой младшей группе Стенгазета ко дню мамы в первой младшей группе. Выполнила воспитатель первой младшей группы: Ларина Светлана Николаевна. Про маму. От.

Любимую, родную мамочку с праздником! Стенгазета к Дню материЛюбимую, родную мамочку с праздником! Стенгазета к Дню матери Итак, подготовка к маминому празднику прошла: рукодельные подарки,и стенгазета готова. С ребятами младшей группы "Светлячок" детского.

Плакат-стенгазета «С праздником 8 Марта!»Плакат-стенгазета «С праздником 8 Марта!» Для милых дам в подарок! Цветки их так ярки, Как пламя, горят, Душевным подарком Стал их наряд. И знают все страны, Об этом поют: Всегда.

Поздравления с праздником 8 Марта! Стенгазета «Все лучшее мамочкам!»Поздравления с праздником 8 Марта! Стенгазета «Все лучшее мамочкам!» Вот и наступил самый прекрасный, красивый и весенний праздник - 8 марта! В детском саду этот праздник является одним из самых любимых праздников,.

Сценарий «С праздником, дорогие мамы!»Сценарий «С праздником, дорогие мамы!» Сценарий утренника в разновозрастной группе С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ![/b] Провела воспитатель I категории Лихачёва Е. В. Звучит музыка.

Стенгазета ко Дню матери «Букет для мамы»Стенгазета ко Дню матери «Букет для мамы» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. Начиная с 1998 года, в нашей стране.

Стенгазета «Начинается семья с папы, мамы и меня»Стенгазета «Начинается семья с папы, мамы и меня» В нашем детском саду каждый год проходит праздник посвященный дню семьи и мы с детьми сделали вот такую стенгазету: Каждый из нас должен.

Стенгазета «Наши мамы лучшие на свете»Стенгазета «Наши мамы лучшие на свете» Доброго времени суток всем! Хочу поделиться идеей стенгазеты для замечательного праздника " ДЕНЬ МАТЕРИ". День матери в России отмечается.

Стенгазета-плакат «Наши любимые мамы»Стенгазета-плакат «Наши любимые мамы» Плакат размером 100х140 см. Данный плакат я придумала ко "Дню матери" (28 ноября) и к 8 Марта, а также использовали его 15 мая в "Международный.

Стенгазета к Дню дошкольного работника «С праздником, любимые коллеги!»Стенгазета к Дню дошкольного работника «С праздником, любимые коллеги!» . Описание материала:Материал подготовлен для коллектива. Цель : Сплочение педколлектива. Задачи:Создать радостное настроение и сформировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С праздником мамы!»
Опубликовано: 28 ноября 2018 в 18:34
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД