Получи документы

Самопрезентация на окружном этапе конкурса «Педагогический дебют-2019»

Инна Урбанова
Самопрезентация на окружном этапе конкурса «Педагогический дебют-2019»

В детстве у меня было много игрушек и кукол. Каждая кукла или мягкая игрушка была особенная и чем-то отличалась друг от друга. Кукла Маша была самая модница и лучше всех пела песенки, кукла Даша очень любила пошалить, кукла Катя громче всех смеялась, пупс Максим очень часто плакал, потому что был маленьким и постоянно хотел к маме, а плюшевый Мишка Умка был самым любопытным и всегда куда-то пропадал…

Есть маленький домик,

В нём куклы из детства ожили!

Волшебницы феи - детей

Здесь любят и ждут!

И мне повезло в этот мир окунуться,

Где я воспитатель, и каждое утро с любовью их жду!

Публикация «Самопрезентация на окружном этапе конкурса „Педагогический дебют-2019“» размещена в разделах

Я как вторая мама, для каждого моего малыша, я для них самая красивая и добрая всегда. Могу я спросить и построже, если вдруг чуть-чуть зашалят. Но эти глазки озорные, и все им всегда всё простят.

О каждом маленьком ребенке всё и всегда нужно знать! Что любит он, во что играет, какие успехи совершает…. И у меня это хорошо получается! С нетерпеньем мои ожившие куклы ждут следующего для. Когда они станут исследователями, экспериментаторами, с радостью и удивлением, открывающим для себя мир. Дети многого ждут от меня, ведь для них не просто воспитатель, а настоящий волшебник, который знает и умеет все! Который не просто находится с ними рядом 12 часов в сутки, а тот, который живёт и «дышит» их победами и неудачами, радостью и печалью. Я часто задумываюсь, какой меня хотят видеть мои дети…. мне кажется, они хотят меня видеть озорной, любопытной, веселой, попрыгуньей…Дети хотят видеть меня другом, союзником, который соединяет в себе любовь и умение научить, обучить, но также и самой способной учиться у них чему-то новому.

У меня хорошо получается каждый день согревать детей теплом и заботой, отдавать частичку души своей детям. Каждый из маленьких и озорных почемучек ждет меня по разным причинам: кто-то хочет что-то узнать, кто-то просто поплакать, а кто-то скучал и хочет скорей обнять.

У меня хорошо, получается, быть артистом. Я могу перевоплотиться в любого героя мультфильма, сказки; я могу развеселить и вызвать бурю неподдельных эмоций и слез.

У меня хорошо, получается, быть воспитателем. Ведь каждый воспитатель должен знать обо всем на свете и уметь ответить на все «почему», «зачем», «откуда» «где» и «сколько».

У меня хорошо, получается, играть с детьми. Мы с ребятами очень любим, играть: дидактические, сюжетно-ролевые, пальчиковые, подвижные! Не открытие, что игра это основной вид деятельности младшего дошкольника. Ведь игра для детей не просто игра. Играя, дети учатся жить, чувствовать себя нужными и любимыми, учатся заботиться об окружающем мире, учатся чувствовать себя уверенными. Развиваются коммуникативные навыки. И у нас это получается!

Еще мы сочиняем рассказы и сказки, зарисовываем и записываем их, а потом создаем книжки-малышки вместе с папами и мамами. У нас это тоже хорошо получается!

У меня хорошо получается весело и легко отправится в любое путешествие по волшебным и сказочным местам, встретиться с героями сказок и мультфильмов, животными и помочь им в беде.

У меня, получается, выслушать детей. Выстроить диалог с ними. Дети с удовольствием рассказывают мне и делятся своими историями из личного опыта, радостью и неудачами. Обидами, маленькими и большими победами. Ведь каждый из них так хочет, чтоб их похвалили, порадовались за них или пожалели.

У меня хорошо, получается, устроить яркий и красочный праздник для детей, провести досуговое мероприятие, утренник, развлечение. Сделать подарок для мамы и папы, помочь детям порадовать своих родителей и сделать приятный сюрприз.

У меня, получается, петь, танцевать, рисовать, лепить и мастерить вместе с моими детьми. Часто их творчество меня удивляет и поражает, насколько эти маленькие люди любят мир, в котором живут, насколько искренне они его видят? Они смотрят на мир по-другому, безо лжи и корысти, без зависти…

И если я рассуждаю о себе, о своей профессии и задаю сама себе вопрос «что у меня получается?», то можно ответить, что у меня, получается, быть воспитателем! У меня хорошо получается каждый день согревать детей теплом и заботой, отдавать частичку души своей детям. Каждый из маленьких и озорных почемучек ждет меня по разным причинам: кто-то хочет что-то узнать, кто-то просто поплакать, а кто-то скучал и хочет скорей обнять.

Как всем известно, труд облагораживает человека. Поэтому мы все ходим на работу с удовольствием. Лично я хожу на работу с удовольствием, потому что меня она облагораживает! И если бы не было детских садов, никто бы даже не подозревал, как интересно и приятно работать с нашим будущим- с нашими детьми!

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 место в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2019»Фотоотчет «1 место в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2019» Каждый конкурс, это испытание немного трудное, но всегда интересное. Испытание себя, своих сил, своих мыслей, своей фантазии, своего мнения,.

Конспект выступления на конкурсе «Педагогический дебют-2019»Конспект выступления на конкурсе «Педагогический дебют-2019» ыступление на конкурсе «Педагогический дебют» Воспитатель МАДОУ МО «СГО» -д/с №3 Пищейко Вера Викторовна Каждый человек имеет свой жизненный.

Конспект открытого занятия в средней группе «Подарки Деда Мороза» на районный конкурс «Педагогический дебют» Задачи: 1. Обучающие: • формирование навыков связных речевых высказываний, правильного звукопроизношения дошкольников на основе речевых.

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе краевого конкурса «Читающая мама — читающая страна»Фотоотчет об участии в муниципальном этапе краевого конкурса «Читающая мама — читающая страна» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №12 Белоглинского района». Материал на участие.

Образовательный проект участника муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» Номинация педагог — наставник муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Колосок» муниципального образования.

Сценарий конкурса «Папа года-2019» Цель мероприятия: - установление партнёрских отношений с семьями воспитанников; - показать ценность семейных отношений, сплотить детей и.

Сценарий конкурса «Воспитатель года-2019»Сценарий конкурса «Воспитатель года-2019» Звучат торжественные фанфары. Ведущий: От самого рожденья мироздания Важнее нет профессий на земле Чем те, что высоко ведут к познанию,.

Сценарий выступления агитбригады ЮИД «Сигнал» на региональном этапе Конкурса Агитбригад ЮИД Программа выступления агитбригады ЮИД «Сигнал» МОАУ Лицей города Бронницы на региональном этапе Конкурса Агитбригад ЮИД Выход команды.

Видеоролик для участия в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года дошкольной образовательной организации-2020»Видеоролик для участия в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года дошкольной образовательной организации-2020» Внимание, конкурс! Воспитатель года! Доброго дня, коллеги! Хочу поделиться с вами новостью. Спросить вашего совета или участия. Мне.

Эссе участника конкурса «Воспитатель года — 2019» Эссе на тему: "Моя профессия – Музыкальный руководитель!» Музыкальный руководитель первой категории: Джалаева Альбина Серажутиновна На.

Автор публикации:
Самопрезентация на окружном этапе конкурса «Педагогический дебют-2019»
Опубликовано: 13 ноября 2019 в 12:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД