Лучший педагог года

Сценарий 23 февраля в подготовительной группе

Валентина Климкина
Сценарий 23 февраля в подготовительной группе

Сценарий 23 февраля в подготовительной группе.

Песня «Защитники Отечества» гр. «Василек»

Публикация «Сценарий 23 февраля в подготовительной группе» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы отмечаем День Защитника Отечества и хотим всех поздравить с Днем Рождения Российской армии. Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов нашим папам, дедушкам, дядям и конечно же нашим мальчикам, они хоть еще и небольшие, но уже будущие наши защитники. Когда они подрастут, будут служить в нашей армии, защищая и нас и нашу Родину.

Наш праздник будет проходить в форме соревнований.

Соревнуются три команды: гр. Василек, Ромашка, Незабудка.

- Внимание, первое соревнование! Нужно доставить секретный пакет в военный штаб! В нем содержится важное сообщение. Эстафета называется «Кавалеристы» Садитесь верхом на боевого коня, берете секретный пакет. Скачете до ориентира туда и обратно, отдаете пакет и коня следующему игроку.

Предлагаю нашим спортсменам присесть отдохнуть и посмотреть танец «С ленточками» в исполнении гр. Незабудка.

Переходим к боевым учениям. Проверим, как наши будущие солдаты попадают в цель. Эстафета называется «Саперы» По сигналу нужно пролезть через туннель и разминировать мину. Посмотрим какая команда самая быстрая.

Предлагаю послушать песню «Идет солдат по городу» в исполнении группы «Ромашка».

Следующая эстафета «Переправа» Необходимо перебраться до ориентира передвигаясь на 2 плотах (обручах) до назначенного места (конуса, взять обручи в руки и вернуться к команде и передать эстафету.

Посмотрим танец «Мы матросы» в исполнении группы «Василек»

Сейчас ребята проверим вашу силу «Перетягивание каната» Посмотрим какие у нас богатыри. Приглашаются по 5 человек команды гр. Колокольчик и гр. Василек. Гр. Колокольчик и гр. Одуванчик. Гр. Василек и гр. Одуванчик.

А сейчас группа «Незабудка» исполнит песню «Армии ура»

Объявляю последнюю эстафету «Марш – бросок» Напротив каждой команды в обозначенном месте сложены предметы нужные и ненужные для «боевого» похода. По сигналу первый игрок проходит по мостику приставным шагом к предметам. Берет нужный и возвращается бегом к своей команде. Эстафету продолжает следующий участник команды. Побеждает команда, которая быстро и правильно собрала рюкзак.

Сейчас группа «Ромашка» покажет танец Така-така-та»

Вот и подошел к концу наш праздник. Разрешите мне еще раз поздравить вас с этим замечательным праздником. С днем защитника Отечества!

Дорогие наши мужчины.

Мы каждому из вас желаем

Быть как сейчас, всегда таким.

Веселым, радостным, простым.

Не будет в жизни пусть печали.

Быть добрым, нежным, долгожданным,

Всегда любимым и желанным!

Приглашаем всех на танец.

Флэшмоб -Песня Агутина.

Публикации по теме:

Сценарий к 23 февраля в подготовительной к школе группе «Будущие защитники Родины». ВидеоСценарий к 23 февраля в подготовительной к школе группе «Будущие защитники Родины». Видео Цель: - воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения к Российской армии, любви к родине; Задачи: - пропаганда здорового образа.

Сценарий к Дню защитника Отечества — 23 февраля для детей подготовительной группы «Нелегко быть защитником» Цель: создать радостную атмосферу праздника. Задачи: воспитывать чувство товарищества; развивать силу, ловкость и целеустремлённость Ведущая:.

Сценарий квест — игры к 23 февраля «Секретный пакет» для детей подготовительной группыСценарий квест — игры к 23 февраля «Секретный пакет» для детей подготовительной группы Сценарий квест — игры к 23 февраля «Секретный пакет» для детей подготовительной группы. Цель: Расширять и систематизировать знания детей.

Сценарий музыкально-спортивного досуга к 23 февраля «Моряки против пограничников, кто сильнее?» для подготовительной группы ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:Дети под песню «Моя армия сильная-сильная» садятся на стульчики по командам «моряки» и «пограничники». Ведущий : Дорогие.

Сценарий праздничного досуга к 23 февраля в подготовительной группе ДОУ «Викторина для пап и мальчиков»Сценарий праздничного досуга к 23 февраля в подготовительной группе ДОУ «Викторина для пап и мальчиков» Дети входят в музыкальный зал под песню «Моя армия сильная-сильная». Ведущий : Дорогие дети! Уважаемые папы и мамы! Сегодня мы отмечаем.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Видео и сценарий праздника к 23 февраля «Служить России суждено тебе и мне» в подготовительной группеВидео и сценарий праздника к 23 февраля «Служить России суждено тебе и мне» в подготовительной группе Мы защитников страны От души спешим поздравить! Мы едины и сильны, И хотим сегодня славить. Тех, кто наш хранит покой, Кто за Родину в ответе,.

Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества»Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества» Под музыку в зал заходят девочки, проходят маршем в две колонны по разные стороны зала и останавливаются в полукруг. 1дев: Сегодня день.

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля в подготовительной группе «Боевые учения» Сценарий спортивно-музыкального праздника в подготовительной группе "Боевые учения". Назарова Т. А. Цель: знакомить детей с традицией празднования.

Сценарий военно-патриотического мероприятия «2 февраля — День Воинской Славы России» в подготовительной группеСценарий военно-патриотического мероприятия «2 февраля — День Воинской Славы России» в подготовительной группе 2 февраля отмечается "День воинской славы России" - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий 23 февраля в подготовительной группе
Опубликовано: 3 марта 2022 в 17:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД